Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
27 ноября 2017 2854

Подольская делегация приняла участие в инновационном форуме «Лидерство — это реальность»

 

Площадка для коммуникации власти и общества. В Доме правительства Подмосковья говорили о том, что некоммерческие организации, гражданские активисты, бизнес и власть могут сделать вместе. За четыре года это уже 55‐я встреча в рамках форума «Лидерство — это реальность». Подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Подольск на форуме постоянный и активный участник. В Красногорск приехала делегация из 50-ти человек. Пока общественники обменивались мнениями и опытом, в фойе работала выставка, на которой муниципалитеты рассказывали о своих достижениях и проектах.

3D-принтер приступает к очередному заданию. Биоразлагаемый пластик, намотанный на специальную катушку, плавится и точечно наносится на заданные координаты - слой за слоем. Около двух часов понадобится, чтобы получился вот такой макет руки, но напечатать можно что угодно — от деталей до зубного импланта. Подольское предприятие — единственное в Подмосковье, где освоено производство таких устройств.

У нас также производят элементы боевой экипировки «солдата будущего» - «Ратник». Она тоже создана в Подольске. Разработчики уверяют, новейшее обмундирование способно делать военных почти неуязвимыми. Бронежилет спасет от прямого попадания из автомата Калашникова и снайперской винтовки.

Экспозицию городского округа гости посчитали одной из самых интересных. И даже ставили «лайки» в виде зеленых стикеров. Среди других муниципалитетов Подольск лидирует с большим отрывом. Причем не только на выставке, но и в рейтинге оценки органов местного самоуправления по 50-ти показателям.

«По итогам 9 месяцев Подольск занимает седьмую строчку в Московской области. Это достаточно высокое место, но мы не можем на этом останавливаться. Сегодня мы представляем наш стенд — основные направления, по которым Подольск является лидером. Это инвестиции в экономику, развитие социальной сферы, строительство социальных объектов, работа по благоустройству, создание комфортной городской среды», - отметил первый заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

На форуме «Лидерство – это реальность» подводят результаты работы за четыре года. Обсуждают взаимодействие гражданских активистов, некоммерческих организаций с чиновниками разного уровня. За это время сторонам удалось выстроить диалог по решению проблем в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования, экологии.

«У вас очень сложный труд. И не просто сказать, а потом вместе с нами попытаться сделать так, чтобы то несовершенное, не всегда правильное, не всегда справедливое, чтобы вместе с нами это исправить. И, конечно же, губернатор чувствует, как вы ему помогаете, как вы его поддерживаете, как Вы ему подсказываете. Спасибо вам огромное!», - поблагодарила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Таких форумов в регионе прошло уже больше 50-ти. Участие в них приняли свыше 15 тысяч человек. В «Банк идей» поступило почти 1,5 тысячи предложений. Их анализировали и направляли в профильные министерства. Большинство из них удалось реализовать.

Опыт успешного взаимодействия с властью есть и у новой Общественной палаты.

«Скажу открыто, что взаимодействие сегодня более или менее налажено, несмотря на то, что еще не все понимают, как выстроить наиболее эффективно эту работу. Но механизм запущен, мы эту работу будем продолжать, и, я думаю, что уже в новый сезон — в 2018 году, мы выйдем на полноценный, рабочий, конструктивный уровень взаимодействия», - говорит член Общественной палаты Г.о. Подольск Алексей Стрелков.

Форум закончился, но работа общественников продолжится. Они будут снова там, где существуют нерешенные проблемы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter