Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
5 июля 2018 2455

Подольск в тройке лидеров-промышленников

 

Кстати, на фоне других городов Подмосковья Подольск выглядит вполне достойно и входит также в десятку по экономическому производству. Чем живет средний и крупный бизнес городского округа, расскажет Марина Березина.

В этих цистернах хранится жидкость, которой обрабатывают самолеты, чтобы они не покрывались коркой льда во время полета. А еще - антифриз и стеклоомыватель для автомобилей, а также теплоноситель для отопления домов. Все эти жидкости производят у нас, в Большом Подольске, и продают по всей стране.

- Качество нашей жидкости - одно из самых лучших. Потому что компания Arteco - те ингибиторы, которые мы используем, - это наилучшая жидкость, которая поставляется в Россию. Также здесь высококачественный этиленгликоль, произведенный в России. И все это в сумме дает очень качественную жидкость за достаточно доступную цену, - рассказывает Дмитрий Жуков, заместитель генерального директора АО «Техноформ».

Главной задачей этого предприятия является смешивание компонентов для получения готовой продукции требуемого состава. Пожалуй, единственное, что производят на месте - это правильная вода.

- Мы находимся в помещении водоподготовки. Здесь установлены фильтры обезжелезывания, обессоливания, умягчения воды, установка обратного осмоса двухстадийная, фильтрация пятимикронная и автоматический контроль качества воды, который реализован на датчиках электропроводности, - продолжает Дмитрий Жуков.

Предприятие работает уже 14 лет и практически каждый год увеличивает объемы производства. В среднем рост составляет 7%. До конца 2018-го планируют выпустить порядка 27 тысяч тонн продукции. В следующем - на 2 тысячи тонн больше.

Подольск изначально город тружеников, город рабочих. И сегодня в производстве задействована чуть ли не четверть всего населения округа.

- В городском округе Подольск в промышленном производстве трудятся 84000 человек. При этом из общего объема ВВП городского округа, производимого предприятиями, более 73% как раз принадлежит промышленности. Средняя заработная плата на предприятиях промышленного сектора варьируется в районе 60 тысяч рублей, что вполне дает возможность для достойной оплаты труда сотрудников отрасли, - говорит Евгения Блинова, заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимателей администрации г.о. Подольск.

«Техноформ», как и многие перспективные предприятия московского и других успешных регионов страны, сегодня имеет все шансы начать переход в индустрию 4.0. Роботы в будущем заменят человека у конвейера. Но все это произойдет совсем не скоро. Сейчас же на предприятии работают около 130 человек, основные процессы автоматизированы уже. В ближайшей перспективе планируется расширение и появится 25 дополнительных рабочих мест.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"