Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
12 марта 2018 2043

Подольск полностью готов к выборам Президента РФ

 

Считанные дни остаются до выборов Президента России. Голосование пройдет уже в это воскресенье. В Подольске будет работать 139 избирательных участков и еще 2 в местах временного пребывания граждан - больнице и госпитале. Сейчас члены избиркомов подсчитывают бюллетени. Всего их напечатано 262 193.

Бланки строгой отчетности - бюллетени для голосования пересчитывают члены избирательных комиссий и распределяют по участкам. Всего в Большом Подольске 18 марта будет работать 141 участок. Большинство жителей пойдут голосовать по привычным адресам, а вот в двух районах произошли перемены.

«Из 32 школы часть избирательных участков перенесены в 34 и 35 школы, поэтому кто голосовал в 32-й школе, пожалуйста, будьте внимательны, где будет место для голосования. Избиратели, которые на Бородинском бульваре проживают, теперь будут голосовать в помещении детского садика», - отметил председатель территориальной избирательной комиссии г.о. Подольск Игорь Москаленко.

Завершается прием заявлений в МФЦ о желании голосовать не на своем участке. Всего за такой услугой обратились около 12000 человек, прибывших и убывших примерно одинаковое количество. Впрочем, если ваши планы изменятся уже на этой неделе, возможность проголосовать все же сохранится.

«Начиная с завтрашнего дня это возможно только путем получения спецзаявлений, для получения которых необходимо обратиться на тот избирательный участок, где избиратель включен в список избирателей. И обратиться надо уже конкретно с указанием номера избирательного участка, где избиратель сможет проголосовать», - добавил Игорь Москаленко.

Для этого понадобится паспорт, как и в сам день голосования. Комиссии полностью готовы к проведению выборов президента России. В прошлый раз, в 2012-ом году, явка была довольно высокой - более 65%. Сколько людей придут на участки в этот раз, узнаем уже через неделю.

«Уважаемые избиратели! 18 марта у вас будет уникальная возможность принять участие в выборах главы нашего государства. Поэтому призываю всех прийти и отдать свой голос за того, кого вы считаете самым достойным», - сказал председатель территориальной избирательной комиссии г.о. Подольск.

В бюллетени будет список из 8 фамилий кандидатов в президенты России. Изначально желающих было больше 30-и. До финала добрались сильнейшие. В этот же день подольчане смогут проголосовать за приоритетный объект для благоустройства. На выбор предлагают 5 площадок: Бульвар 65-летия Победы, улица 50 лет ВЛКСМ, территория вблизи деревни Валищево, зона отдыха на территории лесопарка «Елочки», либо «Дубки». Напомним, избирательные участки традиционно будут открыты с 8 часов до 20:00.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter