Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
7 марта 2018 1830

Подольск планирует серьёзно улучшить показатели в муниципальном рейтинге

 

Мусор начнут собирать раздельно, а у каждой дороги появится свой хозяин. По каким критериям станут оценивать работу муниципалитетов в 2018 году огласили на оперативном совещании. Рейтинг-50 теперь включает более тщательную критику работы коммунальщиков, учтены экологические тонкости и развитие образования на уровне ясельных групп. Подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Алены Кандаловой.

11 место в области по пятидесяти показателям - отличный результат, но еще есть к чему стремиться. Наболевшая тема - ЖКХ теперь будет оцениваться более тщательно. У каждой управляющей компании появится свой рейтинг. Согласно указу Владимира Путина, пристальное внимание обратят на качество и доступность услуг, в том числе, на техническое состояние объектов. Улучшать планируют и экологическую обстановку в области.

«Показатель 39 - новая культура сбора отходов и ТКО, оснащение контейнерных площадок многоквартирных домов контейнеров для разборного мусора. Заключение и исполнение договоров на вывоз отходов СНТ», - сказал начальник Управления по экономике и конкурентной политике Администрации г.о. Подольск Алексей Карпов.

Еще одна животрепещущая тема - дороги. На контроль будут взяты бесхозные улицы, доля которых регулярно пополняет муниципальную собственность. Кроме того, все чаще жители Подмосковья станут передвигаться на комфортабельных автобусах. Под присмотр попадает срок эксплуатации общественного транспорта.

«Следующее важное приоритетное направление - качество жизни, подраздел «Градостроительство». На улучшение показателей данного подраздела необходимо обратить особое внимание в текущем году», - отметили на совещании.

К ним относится благоустройство дворов, общественных мест, ремонт подъездов. Под контролем останутся долгострои, аварийное жилье, обманутые дольщики, сельское хозяйство и ряд других отраслей. А вот подольское образование по итогам минувшего года стало примером для всего Подмосковья, но и в этом разделе есть нововведения. Первоочередная задача - создание и развитие ясельных групп, так же активное проведение внутришкольных соревнований.

«На мой взгляд, этот рейтинг больше приближен к ситуации, чем предыдущий, так что есть у нас и слабые места, и потребуется от нас перераспределение или уточнение денежных средств бюджета для целого ряда вопросов», - сказал Николай Пестов.

В преддверии праздника Николай Пестов снова обратил внимание на заснеженные улицы и гололедицу, самыми проблемными оказались Силикатная - 2, Кузнечики и Подольские просторы, но всё же акцент глава сделал на подходах к цветочным магазинам, их в городе десятки, и как никогда актуальны они восьмого марта.

«Как будет мужчине можно завтра подойти к цветочному магазину и не поскользнуться? Объявляю Вам операцию «Цветы», чтобы все эти точки были приведены в порядок», - сказал глава Подольска.

Также Николай Пестов отметил важность предстоящих выборов. К этому моменту все улицы и дворы должны быть очищены от снега и льда на «пять баллов», чтобы избиратели могли совершенно безопасно добраться до участка и отдать свой голос.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"