Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
6 марта 2019 3409

Подольск готов встречать Широкую Масленицу!

 

Город к празднику готов - и не только к 8 Марта! 15 000 блинов, столько же порций каши, 19 площадок для гуляний и, конечно же, обрядное чучело. К слову, в этом году их будет много! Какие сюрпризы ждут подольчан всех возрастов и куда отправляться за отличным настроением?

Кульминация яркого и веселого праздника! Соломенное чучело Зимы - неотъемлемый атрибут. И если раньше оно было одно, самое неотразимое, то в этом году появятся конкуренты.

- Мы начнем масленичные гуляния с парада Маслениц. Мы объявили городской конкурс на самую креативную, самую необычайную масленицу, и к нам идут заявки от учреждений культуры, образования, от жителей, семей, которые хотят участвовать, хотят проявить свое творчество, - рассказывает Борис Денисов, Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск.

Уже около 20 заявок, но звонки продолжают поступать. А вот оценит творчество специальная комиссия. Важные критерии - верность традициям в изготовлении куклы, яркость, оригинальность и необычный подход. Посмотреть на кукол можно в 11.45 10 марта в парке им. Талалихина. Что же касается самих гуляний, то они будут радовать подольчан на протяжении двух дней с полудня и до 16 часов.

- Концертная программа с участием лучших творческих коллективов Подольска, они будут курсировать по всем площадкам - это игровые, конкурсные программы, циркачи, наш знаменитый столб масленичный, - продолжает Борис Денисов, Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск.

Пройдут и другие креативные конкурсы, организаторы подготовились к любым погодным сюрпризам. А вот победителей в состязаниях будут ждать традиционные угощения. Уже заказано 15 000 порций каши и почти столько же блинов.

- Уважаемые подольчане, гости нашего округа, приглашаем всех вас отметить вместе с нами Широкую Масленицу, в этом году она еще Солнечная Масленица, обещают хорошую погоду, - заключает Борис Денисов, Председатель Комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск.

В городском округе будут функционировать 19 площадок массовых гуляний. Еще есть время выбрать ту самую, куда удобнее отправиться именно вам. Чтобы посмотреть, поучаствовать и просто хорошо провести время на свежем воздухе, а заодно и зиму наконец-то проводить.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"