Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
18 января 2018 3347

На Литейной залили «народный каток»

 

Подольчане сами залили каток на зависть соседям. Во дворе семи домов на улице Литейная настоящий праздник. Летнюю футбольную площадку превратили в ледовую. Труды инициативной группы оценили десятки детей, не устояли и взрослые. Большое дело сделали не без помощи управляющей компании. О том, как будни, превращаются в праздник, репортаж ТВ «Кварц».

Прежде чем на лед выйдут первые фигуристы, его тщательно готовят, расчищают от снега до блеска, позади полтора месяца кропотливого труда, сто кубометров воды и желание сделать свой двор лучше, чем он есть. К зиме подошли ответственно, чего нельзя сказать о погоде. Которая капризничала, но желание этих людей, кажется, победило и ее. Предприниматели, строители, айтишники по вечерам меняли профессию.

Вот оно, долгожданное событие этого вечера - открытие «Народного Катка». Народного, потому что трудились всем миром. Инициативная группа семи домов на Литейной еще в начале года решила, что вместо футбольного поля, должно появится ледовое. На резиновое покрытие постелили защитное полотно, борта отделали деревянной вагонкой. На помощь жильцам пришла и управляющая компания. Такому взаимопониманию позавидуют многие.

Четыреста квадратных метров теперь как сила притяжения. Шестилетний Аресений спешит с папой поскорее на лед. Благо что теперь далеко ходить не надо. Коньки - это у них семейное.

Событие отмечают всем двором. Сразу после детей на коньки обещают встать и взрослые. Следить за состоянием льда будут сами жильцы, они же ответственны и за часы работы. Предполагается, что дворовая ледовая арена будет открыта до 23.00.

Музыка, фонари и хорошее зимнее настроение. В этом дворе царит невероятная атмосфера, и мечтают здесь об одном: чтобы комфортные январские морозы простояли подольше.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5