Лента новостей
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Все новости
28 июня 2018 2988

В Подольске ищут управу на женщину, превратившую квартиру в городскую свалку

 

Жители 45 дома по улице Кирова негодуют. Их соседка больше 10 лет опустошает мусорные контейнеры во дворе и тащит все в свою двухкомнатную квартиру. В такой антисанитарии появились мыши, крысы и даже опарыши. Вся живность выбегает в подъезды и проникает в соседние квартиры. А три недели назад грянула еще одна беда. По вине этой же соседки весь подъезд остался без газа. Подробности в сюжете Динары Камаловой.

- Только ухудшается и ухудшается положение. Нам что, ждать, когда все взлетит все? Тогда будем руками разводить?

- Взглянув на эти окна, понимаешь, чего боится Ольга Шепелева. Вот уже 10 лет страх и зловония преследуют жителей 45 дома по улице Кирова. Причиной всему хозяйка квартиры на первом этаже. Свою двухкомнатную Елена Бутыгина превратила в городскую свалку. В таком мусоре - мухи, мыши и даже крысы - соседи по умолчанию.

- К сожалению или к счастью для вас, камера не передает всего того запаха, что стоит в этом подъезде. Но подойдя ближе к этой квартире, ты понимаешь. Причиной столь неприятного благоухания стали квадратные метры, которые завалены мусором от пола и до потолка.

Почти три недели назад Елена сама позвонила в газовую службу. Сообщила об утечке. Но домой специалистов пустила не сразу, в результате - без газа остался весь подъезд.

- 18го числа она выкинула из окна нам письмо. Если вы войдете в мою квартиру, я взорву себя и взорву вас всех.

Сейчас заглушки в злополучной квартире установлены. Возобновить газообеспечение подъезда вновь мешает бумажная бюрократия.

- Раньше внутриквартирным газовым оборудованием и состоянием занимался межрегионгаз. А сейчас еще две подрядные организации. Сложность - в заключении договоров, - говорит Андрей Цветков, начальник ЖЭУ № 2.

Специалисты управляющей компании успокоили жителей, объяснив, что газ в их квартиры вернется вновь совсем скоро. А вот что делать с соседкой, не знают. По всем вопросам отправляют в администрацию. Но и там разводят руками. Квартира хоть и принадлежит муниципалитету, но без задолженностей. А о ведении хозяйства и соблюдении чистоты в законе ничего не прописано. Вот и получается законодательный тупик.

- Сейчас, без разрешения нанимателя, зайти в квартиру для вычищения от мусора ее мы не имеем права. Есть статья 139, которая предусматривает наказание до 4х лет лишения свободы, - говорит Алексей Швец, начальник отдела муниципального жилищного контроля Комитета по ЖКХ и благоустройству администрации г. о. Подольск.

Местные жители уверены: женщину срочно нужно лечить. В своей квартире она на привязи держит животных. А на соседей кидается с топором.

- Она матом на меня и с железкой. Ну, с чем из помойки шла. Хорошо, я зятю крикнула. Он вышел, а она мужчин боится. Она дверь захлопнула и ушла.

Жители сами пытались уговорить женщину лечь в больницу. Но сделать это добровольно она отказывается, а доказать ее невменяемость пока невозможно, заявлений в полицию не было. Отметим, на лечении сейчас и мать Елены.

- Она просто потеряла память. Эта ее с топорами с ножами гоняла. Она ее постоянно била. Она вот и память потеряла. Свой дом не нашла, вот сейчас в Ековенко, - рассказывают соседи.

В Подольске этот случай не первый. Зимой мы рассказали историю квартиры на Свердлова, 13. Хозяйка больше 10 лет хранила мумии своих родственников в одной из спален. Из-за вечных зловоний и присутствия животных соседи не заметили трупный запах. Страшную находку обнаружили судебные приставы и уже новый жилец. Так, 77-летняя бабуля долгое время не оплачивала счета, и администрация решила ее выселить через суд, передав квадратные метры другому человеку. Несмотря на все это, жители надеются на чудо. А администрация обещала взять это дело под личный контроль и обратиться в скором времени в правовой отдел.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"