Лента новостей
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Все новости
11 октября 2017 1902

Подольчане готовятся отправиться на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

 

Сочи встретит подольчан уже через три дня. 11 представителей отправятся на девятнадцатый Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Его хозяйкой Россия становилась дважды, еще в годы СССР. Москва встречала 6-ой фестиваль, и он до сих пор остается самым массовым за всю историю, а пока подольская молодежь развивает эрудицию и укрепляет командный дух. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Квадраты, треугольники - на первый взгляд обычные геометрические фигуры, но в этом таинственном ряду есть закономерность и ее нужно продолжить. Участники пробуют все возможные варианты, но задание поддается лишь на последней, седьмой минуте.

«Если закрыть эту половину, то получается цифра семь. Задание было одним из непонятных в начале, потому что мы не могли долго сообразить, но потом наша команда собралась, и мы выполнили задание», - сказала представительница команды «Греки» Лариса Роговая.

Всего этапов восемь - равно числу команд, а состоят они из членов Подольского союза молодежи. На слете их 160. Каждая группа задания выполняет под флагом той или иной страны, что выпала по жребию, будь то Франция, Греция или Италия - в следующем конкурсе нужно раскрыть ее на огромной букве дружественного слова, пока оно остается в секрете.

«Заканчиваем рисовать колбаску, вообще у нас тут полный набор - базилик, грибочки, оливки, в общем, настоящая итальянская пицца», - рассказала Ева Исмаилова из команды «Итальянцы».

Слет подольской молодежи длится два дня, а посвящен он дружбе народов. Это отличная возможность узнать обычаи и традиции других стран через игру и соревнования. Кроме того, во время испытаний ребята проверяют товарищей и себя на прочность.

«Слет для того, чтобы разрушить зону комфорта между участниками, чтобы они были в одной семье, выявить их какие-то скрытые качества, которые повседневно они не могут проявить, стесняются или еще то-то, кто-то покажет себя лидером, кто-то - более командообразующим звеном», - считает организатор Дмитрий Денисов.

14 октября в Сочи встретятся молодежные активы разных стран - это почти 20 000 человек. До 22 числа у них будет возможность посещать форумы, культурные и спортивные мероприятия. Отправятся туда сразу 11 подольчан, и они уже точно знают, чего ждут от поездки.

«Это огромная площадка для взаимодействия, контактов по всему миру. Я очень рассчитываю на ней получить тот объем знаний на уровне иностранной индустрии, в частности, технической и в частности образовательной», - рассказал об ожиданиях активист ПСМ Давид Горгинян.

Чтобы попасть на всемирный фестиваль молодежи и студентов нужно было пройти жесткий отбор. Учитывалось все: достижения, знание языков, а на заключительном этапе - не оплошать на собеседовании. Встреча в «Мечте» послужила дополнительной подготовительной платформой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"