Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
1 февраля 2019 2283

По курсу губернатора. Как преобразится Подольск в этом году?

 

«У нас есть силы и желание для того, чтобы и дальше решать проблемы, волнующие жителей области», говорил Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении. Между тем, губернатор поставил ряд задач руководителям муниципалитетов. В области будет продолжена реализация программ и по ремонту подъездов, и по преображению дворов, и многие другие.

Пахра, как и другие 300 рек Подмосковья, нуждается в реабилитации. Эта тема особенно актуальной для подольчан стала осенью минувшего года, когда много рыбы не смогло выжить в этой воде. Время перемен настало. В этом году очистить планируется 19 километров реки, а вместе с тем благоустроить пешеходную зону. В проекте и очистные сооружения города привести в норму.

- В этом году начинается модернизация наших очистных сооружений с увеличением мощности, и в данной части планируется большой этап по доочистке сточных вод - это ликвидация климовских очистных сооружений со строительством нового напорного коллектора, - рассказывает Владислав Лукьяненко, заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

На реализацию запланированного потребуется два года, если говорить о затратах - это больше миллиарда, и здесь очень важна поддержка области. Будет продолжена и работа по комплексному благоустройству дворов. В плане на 2019 год их 53. Что же касается дорог, то приятной новостью станет реконструкция Старосимферопольского шоссе, что позволит и безопасность повысить, и облик преобразить.

- Начиная от Павлика Морозова, через Большую Серпуховскую, до Львовки - эта вся дорога будет реконструирована и прилегающие дома, мы обратились в фонд капитального ремонта, чтобы нам дополнительно включили работы по капитальному ремонту кровель, фасадов, прилегающих к шоссе домов, - продолжает Владислав Лукьяненко, заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

Активно подольчане относятся и к губернаторской программе «Мой подъезд». Ежегодно в планах стоял ремонт более 1000 парадных. На этот раз - этап завершающий - их 620, но это минимум, говорят в администрации. Если есть желание, проявите активность, проект обязательно рассмотрят и пополнят список.

- Настраиваю все управляющие компании, с учётом того, что можно получить финансирование и областное, и муниципальное, кто еще не подал предложение по количеству ремонта на 19 год, ждем, еще не поздно, - заключает Владислав Лукьяненко, заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному комплексу.

Также активизироваться придется и по программе «Безопасный город». За год нужно установить полторы тысячи камер - это большая подмога и в поимке хулиганов, и в раскрытии серьёзных преступлений. При помощи портала «Добродел» продолжат судить о результатах работы управляющих компаний. Реакция на поступающие жалобы будет влиять на так называемую звездность. И в любой программе, конечно же, важно наше с вами участие.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter