Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
20 декабря 2017 2825

Первые елочные базары открылись в Подольске

 

Всего в округе в ближайшие предновогодние дни будет работать не меньше 15-и точек, где можно купить настоящую лесную красавицу. Какую лучше выбрать, как не прогадать в цене и куда девают непроданные деревья? Корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина узнала ответы на все вопросы.

Запах хвои и мандаринов - вот что создает новогоднее настроение даже если погода пока не радует. Первые елочные базары уже начали работать. Одни покупатели пока только прицениваются, другие уже готовы платить, потому что в самом начале торговли можно выбрать идеальную елочку.

«Свежая елка - это запах хвои. Детям нравится, как она колется, собирать иголки с ковра. Поэтому покупаем каждый год. Лучше запах свежей хвои, чем искусственного пластика», - говорят подольчане.

Какое дерево лучше купить? Елки пахнут выразительнее, сосны стоят дольше. Так что тут кому что важнее. Впрочем, и елочка может радовать долго, если знать некоторые тонкости

«Они все будут стоять недели две-три как минимум. Лучше ее брать не очень рано перед новым годом, где-то за неделю, за полторы. И самое главное - не ставить ее в тепло, к батарее», - посоветовал продавец Алексей Каргин.

Качество услуг - под строгим контролем эксперта отдела торговли. Территория должна быть ухоженной и празднично украшенной, у продавца обязательно должны быть линейка, упаковочный материал и огнетушитель. Прежде чем деревья выставили на продажу, они прошли обязательную сертификацию.

«Продукция в основном российская, это Пермский край, но также есть и импортные елки из Дании», - говорит главный эксперт отдела торговли администрации Г.о. Подольск Екатерина Скуднова.

А вот цену регулирует не администрация, а конкуренция. За метровую российскую елочку просят порядка 500 рублей. Так что перед покупкой стоит и сравнить, и поторговаться. А те деревья, которые продать не успеют, все равно не пропадут. Их отдадут в церкви на благотворительность. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"