Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
1 августа 2018 3935

Павел Максимович пообещал помощь жителям рассыпающейся подольской многоэтажки

 

Двор у дома номер 19 на улице 43 Армии - тот самый, где пресловутый «кирпич» на голову упасть действительно может. И жители бьют тревогу. Последней каплей стал субботний ураган. Часть облицовки насквозь пробила припаркованный автомобиль. Помочь в непростой ситуации вызвался депутат Мособлдумы Павел Максимович, но застрял в лифте вместе с нашей съемочной группой.

Вот он, первый пострадавший от «кирпичного града» на улице 43 Армии. Слава богу, это всего лишь автомобиль. Правда, его хозяин о повреждениях пока не знает - он в отъезде. Летят части дома в основном с верхних этажей. Как утверждают жители, общие балконы буквально рассыпаются на глазах. За подтверждением отправляемся с депутатом облдумы на 20-й этаж.

Но это оказалось не так-то просто.

- Сергей Владимирович, я у вас тут в доме. Я тут с жителями. У вас тут межпанельные швы отваливаются. И мы поехали на 20-й этаж и застряли в лифте. Я сижу в лифте с жителями и съёмочной компанией «Кварц»...

За 40 минут ожидания лифтера жители поделились всеми проблемами недавно сданного дома, а представители управляющей компании за это время успели подойти на проблемный объект.

- Видите, что творится в руках. Смотрите, просто взялся за него.

А там внизу, если посмотреть, ходят люди. Если эта штука, не дай Бог, ему на голову…

И такая плачевная ситуация - на всех общих балконах дома. Ответственность несет управляющая компания.

- Дом находится на гарантии. Мы вышли на человека, который должен был устранить все эти проблемы. Но у нас все это получается не очень. Было принято решение самостоятельно все это закупить, сетку специальную, потом это все включить в капитальный ремонт, - рассказывает Евгений Долгополов, представитель УК «ДЕЗ».

- Коллеги. Дом на гарантии не является предметом общения с жителями. Дом гарантийный - это проблема управляющей компании и застройщика, - парирует Павел Максимович. - Здесь же у нас есть абсолютно понятный порядок. УК несет ответственность за текущее состояние дома. Здесь, чтобы снять эту проблему, немного денег надо. И своими силами. Вы же работаете по ремонту подъездов в том числе…

Павел Максимович пообещал жителям помочь. В первую очередь должны решиться срочные вопросы с аварийными участками. Следующий вопрос - это внесение дома в программу капремонта на 2019. Для этого жители должны как можно раньше подать заявление в свою управляющую компанию. Его написанием они занялись тут же. Также депутат Мособлдумы готов оказать поддержку и владельцу пострадавшего авто, который пока не подозревает о проблеме.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"