Лента новостей
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Все новости
11 октября 2018 2256

Парковки, осенний призыв и отопление обсудили с главой города

 

Парковок в городе станет больше. По расчетам специалистов, сейчас в Подольске не хватает порядка 6,5 тысяч парковочных мест. В ближайшие три года эту проблему планируют решить полностью.

«Автомобили, автомобили буквально все заполонили». Сегодня личный автотранспорт есть практически в каждой семье. По дорогам Подольска ездят более 200 000 машин, это не считая иногороднего транспорта. Исключим большегрузы - получается, что городскому округу нужно 137 тысяч парковочных мест. На сегодня же имеется 130,5. Вот и получаем - машины на газонах и в других не предназначенных для парковки местах.

Но с проблемой власти борются. По городской программе имеющийся дефицит должен быть ликвидирован до 2021 года.

- В 2018 году запланировано устройство парковочных карманов на 1284 машиноместа. Уже обустроено 819 машиномест общей площадью 13,5 тысяч кв. м., - говорит Алексей Бекетов, председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту.

Жизнь вносит свои коррективы - так, например, повышение цены на асфальто-бетонную смесь создало дополнительные трудности. Но дорожники обещают: план выполним.

Ну, а кто уже проявил себя с лучшей стороны - так это работники жилищно-коммунальной сферы. Тепло в этом году было запущено вовремя. Оперативно смогли устранить все технологические нарушения. Хотя кое-где поволноваться жителям пришлось.

- ПАО «ЗиО-Подольск» - прорыв в районе жилого дома Молодежная,7 - 15 домов без отопления, устранили 6 октября. Машиностроителей,16 - 3 МКД оставались без тепла до 9 октября, - рассказывает Илья Скоморохов, председатель Комитета по ЖКХ и благоустройству.

В настоящий момент тепло поступает во все дома и учреждения. Если же у вас произошел сбой - звоните в управляющую компанию или на горячую линию комитета по ЖКХ. Телефоны - на ваших экранах.

Еще один вопрос совещания - ход осеннего призыва. Планка высокая - 315 человек предстоит отправить в войска. А потому - еще активнее разыскивают уклонистов. Ну, а если хочешь послужить, но раньше не позволяло здоровье - теперь шанс есть.

- Особенность осеннего призыва: граждане, ранее признанные ограниченно годными к службе, могут пройти переосвидетельствование и быть призванными в армию, если они предоставят документы, что они здоровы, - сообщил Владимир Коротких, военный комиссар города Подольск МО.

Призыв продлится до 31 декабря, первая отправка в армию состоится уже 16 числа этого месяца.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"