Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
31 мая 2018 3826

«Особый» дом на Юных Ленинцев: жильцам помогают всем миром

 

Ремонтировали, ремонтировали и, наконец, отремонтировали, да так, что обои в квартирах от постоянной сырости отвалились, а подъезды украсили ржавые узоры. Жители Юных Ленинцев, 84б обратились во всевозможные инстанции. На место прибыли сотрудники управляющей компании, администрации города и депутаты. Вместе с комиссией осмотрела дом и Алена Кандалова.

Правду говорят, что ничего более постоянного, чем временное, нет. Татьяна Кузьменкова историю своего заселения в дом на Юных Ленинцев, 84б помнит, как сейчас: «Нас, молодежь, сюда заселили и сказали, что скоро переселят, так как дом под снос и это временное жилье. И это временное жилье уже стоит 33 года, как нам выдали ключи».

Дом не снесли. А проблем с каждым годом все больше. Что ни этаж - так потеки, и обидно вдвойне, ведь в декабре только ремонт закончили. По губернаторской программе стены покрасили, потолки побелили, в планах было только рамы к лету заменить. Но теперь к лету впору - начинать сначала.

- Администрация города была оповещена письмом об отсрочке работы с 01.05 до 30.06, - говорит главный инженер МУП ДЕЗ Сергей Владимирович Мельников, -

за ближайший месяц мы все эти вопросы поправим. Вопросы простые - ограждение, замена оконных блоков и косметический ремонт - все устраним.

Но вряд ли и это спасет. Хозяйка утверждает: он - особенный, таких и в проекте нигде нет, вот и уход ему требуется более тщательный.

- Весь дом сделан из пенобетона. Дом 60 лет стоит, и все это снаружи видно, - продолжает Татьяна. - Но то, что видно снаружи, мы чувствуем в квартирах. В квартирах грибок, вода, квартиры не просыхают.

Блоки нужно реставрировать, а главная проблема - это крыша. Ее капитально отремонтировали годом раньше, чем подъезды, но от постоянных потопов она не защитила. Теперь вместе с управляющей компанией, в присутствии сотрудников администрации и депутата, решают вместе, как быть.

- Проблема обострилась весной этого года, - говорит Андрей Жердев, Депутат Совета Депутатов Подольска, - визуально, вы заметите, что явных причин не видно, но я надеюсь, что нам удастся привлечь подрядную организацию и с помощью их специалистов разобраться в данной ситуации, времени не так много, это 3 летних месяца, чтобы закрыть эту проблему.

А проблема серьезная. Эстетический вид подъезда все же на втором плане. Квартира - вот, что беспокоит больше всего.

- О каком уюте может идти речь, когда обои в таком состоянии без конца, и даже шторы бывают мокрые, - сетуют жители.

Картина одна и в спальне, и в зале. Плесень, когда сухо, счищают. Приятно то, что материальный ущерб руководство управляющей компании обещает возместить в течение полутора месяцев тем, кто своевременно оформил документы. Но вот окончательную точку поставить можно только после дождя.

- Визуально все будет осмотрено, выясним причину, по которой происходит залитие квартир, и там выяснится причина - это управляющая компания или же подрядчик. Крайний совместный осмотр вместе с подрядчиком был в четверг прошлой недели, на который он не явился.

Взяли на ситуацию особый контроль и в администрации.

- Администрация постоянно держит эту ситуацию на контроле, и в дальнейшем это будет продолжено, мы доведем ситуацию по этому дому до логического завершения, до устранения всех замечаний, - отвечает Начальник отдела муниципального жилищного контроля Виктор Швец.

Ну, а наша съемочная группа с радостью осветит эмоции жильцов, когда их избавят от многолетних страданий.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"