Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
5 апреля 2017 2965

Опасные увлечения молодёжи на повестке дня администрации Подольска

 

«Синий кит», зацеперы, опасные селфи. Знакомо? Все это - увлечения сегодняшних подростков, которые уже ни раз приводили к трагедии. О чем стоит беспокоиться родителям, над чем работает комиссия по делам несовершеннолетних, как можно сделать город чуть более безопасной средой для молодежи? Об этом в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Подростка из Климовска подозревают в экстремизме. Опасные увлечения или просто неразумность? Десятки подольских детей ежегодно попадают в поле зрения правоохранителей и комиссии по делам несовершеннолетних.

«Он использовал свою интернет-страницу для размещения информации, которая была направлена на расовую нетерпимость и против религиозных взглядов. Понимаете, несовершеннолетний до конца не осознал, что использование интернет-страницы и вообще той информации, которая его интересует, это уголовное преступление», - объяснила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Г.о. Подольск Татьяна Кулагина.

Чем еще «отличились» подольские подростки Татьяна Кулагина рассказала на оперативном совещании. И многие угрозы действительно идут из интернета и социальных сетей. В игру «Синий кит», которая унесла жизни нескольких детей в разных городах страны, играли и четверо подольчан.

«Как таковой даже попытки суицида не было, были попытки игры в данном направлении, и были выполнены буквально первые задания. Успели вовремя через систему образования, через граждан, которые нам напрямую звонили, как-то предотвратить эти случаи», - сказала Татьяна Кулагина.

А после 15 000 подольских подростков прошли тестирование на выявление скрытой тревожности. Почти сто человек показали завышенные результаты, с ними теперь будут работать психологи. Профилактическая работа ведется как с руководителями учебных заведений, так и с молодежными организациями. Подростковая психология так устроена, что мнение сверстников зачастую авторитетнее, чем родителей и преподавателей. Именно поэтому помощи ждут от Совета молодежи, от Лиги старшеклассников и других молодежных объединений.

«Наверное, все слышали о таком увлечении как зацеперство, как селфи. К сожалению, в Подольске было два несчастных случая, связанных с железной дорогой. Конечно, это вызывает нашу особую тревогу. Исходя из этой ситуации, какие же задачи мы теперь ставим? Конечно же, это профилактические мероприятия. Особое внимание будет уделено учреждениям среднего профессионального образования», - добавила начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Г.о. Подольск.

Именно учащиеся колледжей чаще всего были замечены в поиске адреналиновых развлечений, а потому, именно эти ребята, видимо, нуждаются в дополнительных разъяснениях, насколько опасно зацеперство. И погибнуть на рельсах гораздо проще, чем кажется, а можно и остаться инвалидом. То же самое грозит любителям лазить по стройкам. Злосчастный дом на Красногвардейском бульваре постоянно притягивает детей, и таких по Подольску немало. Глава Николай Пестов дал поручение оградить стройки так, чтобы дети не могли туда забраться.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"