Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 апреля 2017 2445

Около 6 000 деревьев высадят в Подольске во время акции «Лес Победы»

 

В этом году акция пройдет 29 апреля и завершит месячник благоустройства. Его предварительные итоги озвучили на оперативном совещании в администрации. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Весна - время благоустройства. После трех субботников округ уже не узнать, но впереди ещё две общеобластные акции. Генеральная уборка города состоится 22 апреля. Центральной площадкой станет сквер 200-летия Подольска.

«Сделано очень много, но у нас есть места, где требуется приложение наших совместных усилий. Нам необходимо после завершения субботника весь собранный мусор сразу же с территории вывозить, чтобы не оставались там мешки», - сказал первый заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

А 29 апреля по всему Подмосковью будут высаживать «Лес Победы». У нас появится ещё около 6 тысяч лип, сосен, берёз и других деревьев. Больше всего на территории Подольского лесничества.

Липами и соснами засадят и территорию, прилегающую к бульвару имени Евгения Карелова. Ожидается, что здесь акция соберет около 800 человек. Для участников организуют культурную программу и полевую кухню.

«Также на территории городского округа задействованы более 40 дворовых территорий и 43 общеобразовательных учреждения. В каждом районе определены 23 центральные точки», - отметил председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Го. Подольск Анатолий Гребенюк.

На неудовлетворительное состояние территорий и дорог после зимы часто жалуются жители. Они пишут обращения в «Добродел», оставляют комментарии в социальных сетях. Виктор Чуб призвал чиновников активнее реагировать на такие сообщения.

«По сообщению информационно-аналитического отдела, такую работу активно ведут наши территориальные подразделения. Но, при этом отмечается, что комитету по дорожному хозяйству и транспорту и комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству активности в общении с жителями в соцсетях пока недостаточно. Я просил бы усилить эту работу, поскольку наибольшее количество обращений именно по этим комитетам», - первый заместитель главы администрации Г.о. Подольск Виктор Чуб.

Каждому подразделению администрации поручено определить ответственного за работу в социальных сетях, так что задавать вопросы местным властям можно будет и там.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter