Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
15 февраля 2017 2330

Очередное оперативное совещание состоялось в администрации Подольска

 

Рекордное количество снега и стремление коммунальщиков с ним побороться обсудили на еженедельном оперативном совещании в городской администрации. И, несмотря на то, что погода пытается перетянуть все внимание на себя, специалисты в сфере ЖКХ начинают внедрять новые технологии. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Зима в Подольске выдалась на редкость богатая осадками. По сообщениям метеобюро, в среднем по Подмосковью выпало на 60% больше снега, чем положено. Судя по замерам - свыше 241-го см, а потому и убирали его не всегда вовремя, сообщил председатель комитета по ЖКХ Анатолий Гребенюк . Он составил рейтинг управляющих компаний. Основывался на собственных данных и количестве жалоб от жителей.

«По уборке и оперативному реагированию на обращения граждан можно отметить в лучшую сторону следующие организации - это МУЖРП-12, ЖПЭТ-2, МУП СЕЗ, КомТех, управляющая компания «Любимый дом» и МУП «ПКБ». В худшую сторону: МУП ДЕЗ, УК «Стрелковская», «Эктекс», «Август-ЖКХ», «Ноу-Хауз» и «Хамелеон», - сказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации Г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.

Глава Подольска подчеркнул, что качество уборки снега должно напрямую влиять на заработную плату руководителей, и это - еще не крайняя мера.

«Вы задумайтесь. Скоро балансовая комиссия, надо оценивать эффективность работы. У нас имеют возможность истекать действующие контракты. Мы на это должны реагировать», - подчеркнул глава Г.о. Подольск Николай Пестов.

Очень много жалоб приходит из Заречного района - практически 40% от общего количества. Глава дал время до субботы привести в порядок улицы Трубная, Силикатная и Плещеевская. Обещал проверить лично, правда, в каком из дворов этого района произойдет встреча - не уточнил.

Еще одним важным коммунальным вопросом стало обсуждение нововведения. Теперь выдача технических условий и заключение договора на подключение объектов к таким ресурсам, как теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение должно производиться в электронном виде через портал госуслуг. Все это поможет снизить административные барьеры для всех заявителей.

«Для заявителя - это преимущество, подача заявки в режиме одного окна, справедливая стоимость, оптимальность технических мероприятий, контроль за сроками исполнения. Какие преимущества для органов власти? Единая база коммунальной инфраструктуры, качественные планы развития инженерных систем, контроль исполнения инвестиционных программ», - говорит заместитель главы администрации г.о. Подольск по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко.

Поручение перевести эти услуги в электродный вид сделал губернатор Московской области в конце декабря. В Подольске проект должен был полностью реализован к 1 июля.

Также Глава округа на оперативном совещании выразил соболезнования родителям юного хоккеиста, который умер после тренировки в Витязе. Проверки по факту смерти мальчика проводятся на самом высшем уровне.

«Трагедия большая, безусловно. И какие бы комментарии не давались, мы будем ждать результатов официального расследования. Если мы знаем, что этот ребенок пропустил 8 или 10 тренировок, и был допущен, как показывает предварительное служебное расследование, без справки, то безусловно здесь по меньшей мере есть серьезные вопросы и к тренерам, и к руководству школы», - сказал глава Г.о. Подольск Николай Пестов.

Глава поручил председателю спорткомитета усилить контроль за деятельностью детско-юношеских спортивных школ в Подольске.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter