Лента новостей
19 марта 2024 / ЖКХ
Список дорог Подольска, которые отремонтируют в этом году, расширили 
19 марта 2024 / Спорт
Подольчанка стала призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
Все новости
21 августа 2019 2173

Подготовку к фестивалям в Дубровицах обсудили с главой города

 

Лето подходит к концу - коммунальные службы активно готовятся к зиме, а культура - к двум ярким августовским фестивалям. Кстати, на них мы сможем побывать уже в эти выходные. На оперативном совещании в Администрации обсудили ход ремонта жилого фонда и главные мероприятия этого уикенда.

Подготовка к зиме - на контроле у Главы. В преддверии отопительного сезона продолжают отчитываться директора МУЖРП. Сегодня очередь 9 и 12-го.

В Кутузово средний возраст жилого фонда - более 50 лет. На балансе управляющей кампании 58 домов. Поддерживать такое хозяйство в порядке непросто. Но в последние годы здесь активно реализуется программа ремонта подъездов.

- Большой многоквартирный дом Циолковского 15б, выполнен ремонт подъездов, заменены ящики, восстановлена плитка. Сейчас жить в нем достаточно приятно, - рассказывает Михаил Панин, директор МУЖРП-9.

За три года обустроено около полусотни парадных. 6 домов на этот год стоят в программе капремонта. Вызывает опасение состояние шиферных кровель самых старых домов - в ближайшие 2 года планируется их все отремонтировать.

Глава округа напомнил, что прошлой зимой на данной территории были жалобы на уборку снега и потребовал наладить работу в этом сезоне.

МУЖРП-12 обслуживает 49 домов - большинство из них - в районе Зеленовский. Есть и новостройки, и здания, которые стоят уже больше века. Полностью подготовлено к зиме 80%. Капремонт намечен на 3 фасадах и 3-х кровлях. Также в планах замена 7 лифтов. Работы, правда, начаты пока только по 2 адресам.

Сделан ремонт в 13 подъездах, в этом году осталось еще 15. Проведен ряд мероприятий по подготовке к зимнему периоду инженерных коммуникаций.

- Все проделанные работы помогли подготовить жилой фонд к отопительному сезону, - доложил Алексей Соловов, директор МУЖРП-12.

Ну, а в преддверии осенних холодов у нас еще есть возможность насладиться летней погодой и побывать сразу на двух крупнейших фестивалях. Оба пройдут в эти выходные в Дубровицах. Первый областной театральный фестиваль «Сон в летнюю ночь» растянется на два дня - субботу и воскресенье. В нем примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Таллина.

- Главная особенность, что здесь нет сцены и зрительного зала, в действие вовлечены зрители, это интерактивный фестиваль, - поделился Борис Денисов, председатель Комитета по культуре и туризму.

А 25 августа на Певческом поле стартует традиционное «Славянское подворье». Организаторы обещают - будет интересно и весело всем.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5