Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
15 марта 2018 1744

Николай Пестов выступил перед городским активом с итогами за 2017 год

 

Выступление длилось около двух часов и в нем нашли отражение все основные сферы жизни Подольска. Особый акцент глава округа сделал на проблемных вопросах, которые предстоит решить уже в ближайшие 12 месяцев. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Как прожил Подольск еще один год своей более чем двухсотлетней истории? Каждый ощутил это по-своему. И только цифры дают объективную картину. С них Николай Пестов и начал свое выступление.

За последние годы в городе был открыт новый сердечно-сосудистый центр, завершено строительство онкоцентра, успешно проводится диспансеризация, закупается современное оборудование. Все это позволило в разы сократить смертность среди населения и увеличить среднюю продолжительность жизни.

В сфере образования тоже есть чем гордиться. Хотя проблема второй смены для города еще актуальна, она постепенно решается.

В январе 2018 в Кузнечиках открылась еще одна школа - № 35. Всего за последние 5 лет в Подольске построено 5 новых школ, эта программа будет продолжена. А за качество образования в 2017 году Подольск получил премию губернатора «Прорыв года».

Николай Пестов представил подробные отчеты по каждой сфере городской жизни: спорт, культура, благоустройство и так далее. Везде есть заметные успехи.

Впрочем, доклад главы никак не назовешь излишне радужным. Особое место в нем оказалось уделено проблемным вопросам. Среди них - долгострой. С трибуны были названы конкретные адреса и пути выхода из каждой ситуации.

Затронул глава округа и проблему экологии Северной промзоны.

Проблемы проблемами, но показатели говорят о том, что город продолжает уверенно развиваться. Если к моменту объединения трех территорий наш регион находился на 41-м месте областного рейтинга, по итогам 2017 года - Большой Подольск на 11-м.

Николай Пестов напомнил о предстоящих выборах президента. Кстати, у подольчан будет возможность 18 марта проголосовать еще и за одну из пяти городских территорий, планируемых к благоустройству.

Фактическое подтверждение благодарственных слов главы - награждение передовых предприятий и лучших трудовых коллективов. Среди тех, кому было вручено переходящее знамя отличия - и наша компания «Кварц».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"