Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
3 июля 2017 2483

Николай Пестов возложил цветы к памятнику первому главе Подольска А.В. Никулину

 

Он строил мост через Пахру, благодаря ему в Подольске ходит троллейбус. Первому главе города Александру Никулину сегодня исполнилось бы 80 лет. В канун юбилея к памятнику Александра Васильевича возложили цветы. Кто пришел и как вспоминали этого выдающегося человека – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Возле памятника первому главе Подольска собрались коллеги, друзья, семья, первые лица администрации и жители города. Александру Никулину исполнилось бы 80 лет. Он рано ушел, но за собой оставил множество больших дел, которые да сих пор служат Подольску.

«Память о нем какая: город стал прекрасный. И то, что он сделал - единственный человек, который сделал троллейбус, это народ никогда в городе не забудет. Просто обещали давно, обещали где-то в 60-х годах. Помню, приезжал секретарь ЦК, большое собрание проводил в городе, и он обещал. И все. И 30 лет или 40 ничего не было. А Александр Васильевич сумел сделать. Ему за это подольчане низко кланяются», - сказал заместитель главы Подольска Александра Никулина до 2000 года Игорь Герасимов.

Подольский троллейбус, мост через Пахру, начало сноса ветхого жилья и, конечно же, строительство современных многоэтажек, а еще реконструкция улицы Кирова, развитие медицины и образования. Все это и многое другое Александр Никулин смог сделать в самое непростое для страны время.

«Это 80-летие человека, который проявил политическую зрелось и мудрость в 90-е годы, тяжелые годы. Все рушилось в стране, а он удержал город Подольск в руках. За это ему все говорят спасибо», - отметил заместитель главы Подольска Александра Никулина до 2000 года Павел Корчагин.

Более ста человек пришли с цветами к памятнику в канун юбилея Александра Никулина. Здесь и самые близкие - вдова и сын Алексей Никулин.

«Конечно, это не простой день, это 80 лет человеку, который посвятил большую часть своей жизни служению этому городу. Это большая гордость и самое главное - это большая ответственность, потому что столько людей знали, столько людей помнят и столько людей надеются, что никто не подведет», - говорит сын Александра Никулина Алексей Никулин.

Глава Подольска Николай Пестов возложил цветы к подножью памятника. Он очень уважал Александра Никулина и сегодня продолжает его дело - развивает теперь уже Большой Подольск. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"