Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
19 апреля 2019 2181

Николай Пестов: «Трудовые коллективы - главная гордость Подольска»

 

В Подольске начали отмечать праздник Труда. Сегодня глава Николай Пестов вручил награды тем, кто ежедневно делает наш город лучше – труженикам Подольска! Какие они, трудовые коллективы и династии, завоевавшие победу на городских конкурсах?

Учителя, промышленники, инженеры - в концертном зале Администрации представители самых разных профессий. Накануне праздника Труда здесь чествуют победителей городских конкурсов, представителей лучших трудовых коллективов.

- 155 тысяч человек заняты сегодня в экономике Большого Подольска, в цехах предприятий, в отделах научных организаций, в образовательных, культурных, спортивных сферах, благоустройстве и жилищном хозяйстве. Труд является основой жизни округа, трудовые коллективы - его главной гордостью, - говорит Николай Пестов, Глава г. о. Подольск.

Коллектив 67-го космического детского сада - ещё совсем молодой. Они вместе чуть больше года, но уже получили свою первую и заслуженную награду.

- Мы взяли очень высокую планку, это хороший старт, и будем продолжать работать в данном направлении - развивать наше учреждение и весь городской округ Подольск, - делится Марина Гафурова, Заместитель по безопасности МДОУ №67 «Ивушка».

Много лет назад Наталья Квашенникова как молодой учитель переступила порог этой школы, которая теперь называется «Гимназия имени Подольских курсантов». За плечами 25 лет педагогического стажа, 8 из которых - в должности директора. Получив Благодарность Губернатора Московской области, убеждена, что это - результат работы всего коллектива.

- Очень приятно, что наши достижения заметил город и губернатор. И, получая очередную награду, я уже отправила поздравления всему коллективу! Чувство радости наполняет - и хочется дальше и дальше добиваться новых высот, ставить для себя новые задачи и идти вперёд, - признается Наталья Квашенникова, Директор МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов».

Идут вперёд и трудовые династии, наград удостоены семьи Кожевниковых и Боганских (Сечко). Марина Олеговна - учитель из Толбинской школы. За большую трудовую жизнь была удостоена множества наград. Однако на этот раз её впервые чествуют вместе с дочерью, которая в профессии пошла по стопам мамы.

- Моему педагогическому стажу 30 лет, и 30 лет назад я выходила на эту сцену, меня чествовали как молодого специалиста. И насколько мне было приятно,  когда в этом году пригласили на эту сцену в качестве педагога мою дочь, которая продолжила моё дело, мою династию, - признается Марина Боганская, учитель начальных классов Толбинской  СОШ г. о. Подольск.

За достижение высоких профессиональных результатов наград были удостоены 13 подольчан и 14 трудовых коллективов. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter