Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
31 января 2017 1540

Николай Пестов поделился с ветеранами планами по развитию Подольска

 

Сразу несколько проектов по развитию Городского округа связаны с объявленным в нашей стране Годом экологии. В Подольске начнут очистку Пахры и продолжат реконструкцию парка «Дубрава». Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Грязные берега, заиленное дно, десятки фактов несанкционированных сбросов - Пахра нуждается в скорейшей реабилитации. Данный факт признал министр экологии Александр Коган во время прогулки по реке минувшей осенью. Природный водоём включен в региональную программу, и в ближайшие несколько лет река станет настолько чистой, что в ней даже могут официально разрешить купаться.

«Планируется осуществить серьёзный комплекс мероприятий по очистке русла реки. Там необходимо финансовое участие, софинансирование муниципального образования на проектные работы, а также на приведение в порядок прибрежной зоны после проведения очистки русла», – сказал глава Г.о. Подольск Николай Пестов.

Не забыли власти и о наказе избирателей о зонах отдыха. В Кузнечиках продолжится строительство второй очереди Бульвара 65-летия Победы. Ещё один бульвар обустроят в районе строящегося оздоровительного комплекса с выходом на проектируемую площадь защитников Отечества, а в Климовске появится пешеходная зона, которую организуют вдоль улицы Театральной.

Жители уже предлагают пешеходной зоне свои названия - к главе обратились с просьбой увековечить здесь имя директора ЦНИИточмаш. Он возглавлял предприятие почти 30 лет.

«Построив пешеходную зону вдоль Театральной, мы вполне её можем назвать Бульваром имени Сабельникова и, возможно, справа от музыкальной школы. Там сегодня небольшая зелёная зона позволяет организовать сквер с установкой бюста Сабельникову», - считает Николай Пестов.

Ещё больше людей мечтает о возрождении парка «Дубрава». Любимое место встреч и досуга жителей Климовска должно было преобразиться ещё в прошлом году, но администрации пришлось фактически заново разрабатывать проект реконструкции.

«Могу сказать, что при передаче документации от администрации Климовска администрации Подольска, к сожалению, не было передано проекта, за который было заплачено более двух миллионов рублей в свое время в Климовске, а передавать было нечего. Эскиз — не есть проект, который стоит два миллиона. Потому, фактически, мы вынуждены были потратить время на новую разработку в прошлом году. Были у нас проблемы и с проведением конкурсов, торгов, и в антимонопольной службе много жалоб было среди других участников, но работы мы там начали, в этом году тоже будем продолжать. В том числе, и с обустройством зоны отдыха у воды», - заверил глава Подольска.

Ранее сообщалось, что в парке может появиться детская площадка, новые дорожки, территория под аттракционы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter