Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
22 апреля 2021 3443

Николай Пестов: «Очень приятно, что в Подольске столько добросовестных и ответственных людей»

 

Люди труда - вот те, без кого невозможно представить страну, город и даже небольшое село. В нашем городском округе много тех, кто каждый день выходит на свои рабочие места, чтобы активно развивались строительство, здравоохранение, культура, спорт, дорожное хозяйство. Перечислять можно бесконечно. Всех мастеров своего дела сегодня чествовали в администрации округа. 

Большой Подольск. На протяжении всей своей истории наш город вносит огромный вклад в укрепление экономики России и развитие научно-технического прогресса. Все это благодаря людям, которые каждый день выходят на свои рабочие места и трудятся на благо округа. В честь праздника труда Московской области Николай Пестов награждает трудовые династии Подольска. Одна из них - учителей Хондавовых. Ее основатель - Нина Александровна - почетный гражданин нашего города, Заслуженный учитель Российской Федерации. Она посвятила педагогической деятельности целых 66 лет.

- Наверно, в целом мире профессии педагога нет. Только любовь к детям, любовь к родителям, к школе привели меня смолоду на эту стезю, - признается Нина Хондавова, педагог-организатор гимназии №4 г.о. Подольск.

А это уже представитель спортивной династии. Общий стаж семьи Назаровых 84 года.

- Тут очень все просто. Отец был тренером, я, его сын, тренер, и мой сын тоже окончил институт физкультуры, и все связаны с лыжными гонками, - рассказывает Сергей Назаров, спортивный инструктор клуба «Ирида».

Электромеханики, строители, водители, повара, педагоги, медики, артисты. Перечислять тех, кого сегодня награждают, можно бесконечно. В ходе мероприятия знаки отличия, почетные грамоты и благодарственные письма администрации округа, Мосолдумы и Московского областного объединения организаций профсоюзов получили различные трудовые коллективы, победители конкурсов и лучшие представители профессий.

- Сегодня, как вы видели, нет ни одного направления работы, которое не было бы отмечено. Мне очень приятно, что в Подольске столько добросовестных, талантливых и ответственных людей. Хочу поздравить с наступающим Первомаем, праздником труда, Подмосковье. Мы многие формы работы восстанавливаем, в прошлом году вручения кубка лучшим в профессии в связи с ограничениями не было. Провели мероприятие год спустя, я думаю, что и люди довольны, и мне очень приятно сказать спасибо всем, кто трудится. Основной источник большинства жителей Подольска - зарплата, а значит труд. основной источник дохода бюджета Подольска - налог на доходы физических лиц, а значит результат труда тысяч и тысяч людей, которые приходят на свои предприятия, в учреждения и добросовестно относятся к делу. Спасибо большое за труд, здоровья, благополучия. Ну, а весна - время наведения порядка в родном доме, поэтому приглашаю всех подольчан на областной субботник, который состоится в ближайшую субботу, 24 апреля, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"