Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
12 декабря 2017 3368

Незаконную торговую палатку снесли в Романцево

 

Подмосковье очищается от самовольных построек, но на этом большой демонтаж не закончится. Процесс контролирует губернатор Андрей Воробьев. Сегодня на совещании глава региона подчеркнул: необходимо избавиться от всех сооружений, которые уродуют облик городов. Среди них - недостроенные здания, разрушенные, заброшенные и аварийные. Губернатор дал месяц главам территорий на разработку алгоритма действий. Но это план на будущий год, а сейчас в Подольске продолжают сносить незаконные постройки и сегодня таковой не стало в деревне Романцево.

Еще недавно здесь торговали фруктами и овощами. Вот только никаких разрешений на это у хозяина ларька не было. Свою палатку он расположил вдоль дороги, которая ведет в деревню Романцево. Место прибыльное, но совсем не подходящее. Подобные торговые точки возникают стихийно, но рано или поздно уничтожаются. 

«Сначала с машины торгуют, потом обрастают объектами. Сведения незамедлительно направляются в правоохранительные органы и в Госадмтехнадзор для принятия мер административного воздействия», - пояснил начальник отдела защиты прав потребителей Управления потребительского рынка Администрации г.о. Подольск Александр Антонов.

Но если штрафы не дают должного эффекта, то принимается решение о принудительном сносе постройки. Именно так произошло с этим магазином. Хозяева бросили здесь даже свой кассовый аппарат. Судя по обстановке, люди тут не только работали, но и жили. Кстати, возле магазина до сих пор обитает пара симпатичных щенков, если готовы приютить - ищите их в беседке напротив СНТ "Радуга".

На месте этого ларька не построят ничего. Зато будет удобный карман для остановки автомобилей. В этом году уже снесли 14 торговых объектов и будут еще.

«Объект был установлен самовольно, с нарушением всех требований пожарной безопасности. Торговля осуществлялась тоже незаконно. Далее у нас в планах освобождение территории от нестационарного торгового объекта по улице Тепличной, 2, недалеко вокзала», - сказал начальник отдела подготовки проектной документации МКУ «Градостроительное управление» Сергей Дудник.

Всего в этом году в Большом Подольске снесли 55 самовольных сооружений. Кстати, жители округа могут подсказать, где есть еще незаконные, аварийные или бесхозные постройки. На портале "Добродел" реализуется проект "Общественная инвентаризация", куда уже поступило более 1600 обращений с начала марта и по этой информации было демонтировано 547 проблемных объектов в газных городах Подмосковья.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter