Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
21 сентября 2017 2087

Несколько подольских водителей попались на наличии задолженностей по штрафам

 

Заплати налоги и езжай спокойно. Подольских водителей проверили на наличие задолженностей в рамках совместного рейда судебных приставов, налоговой инспекции и ГИБДД. Современные технологии легко позволяют из потока машин вычислить тех, кто задолжал государству. Результаты рейда в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Минуты хватает для того, чтобы судебный пристав определил, есть ли у человека задолженность - помогает техника. Участники рейда следят за данными с камер видеонаблюдения. Специальная программа распознает должников по номеру автомобиля. Случайные машины инспектор не останавливает. У очередного должника неоплаченных штрафов оказалось на несколько тысяч. Мужчина ссылается на финансовые трудности.

«Во-первых, похороны матери, не мог вовремя оплатить, так как были большие растраты, и, во-вторых, машина на ремонте была. Только по этой причине. А так, я постоянно вовремя. Не было бы этих обстоятельств, поверьте мне, я бы сразу оплатил», - уверяет водитель.

В этот рейд остановили даже инкассаторскую машину и автобус с пассажирами. Никаких исключений. Водители к проверке относятся спокойно

«Проверяют, это нормально. У них работа такая. А наша работа ездить так, чтобы не платить», - отмечают шофёры.

В базу судебных приставов попали долги, накопленные еще за прошлый год. Водителям предлагают оплатить задолженность на месте.

«Мероприятие очень эффективно, так как суммы задолженности можно оплатить напрямую на месте. Кто-то работает, нет времени доехать до службы, оплатить напрямую, взять квитанцию. Суммы небольшие можно оплатить на месте, чтобы не было изъятия автомобиля, ареста имущества, а это сотовые телефоны, золотые украшения, а также денежные средства, находящиеся в наличии», – говорит судебный пристав-исполнитель РОСП Екатерина Логутенко.

Налоговая инспекция напоминает о необходимости заплатить за имущество, транспорт или землю в срок, иначе к сумме долга прибавится еще и исполнительский сбор судебных приставов. Впрочем, это не единственный метод работы с должниками.

«Применяется такая мера воздействия на должников, как ограничение выезда за границу. На сегодняшний день вынесено практически тысяча постановлений на 30 млн рублей. Не за горами новогодние праздники, каникулы, поэтому гражданам нужно ответственнее подойти к погашению долгов перед государством», - отметила и.о. начальника отдела урегулирования задолженностей Межрайонной налоговой инспекции №5 Елена Кондраева.

Всего в ходе рейда остановили 54 должника. Все они согласились оплатить счета. Общая сумма, которую взыскали приставы - более 156 тысяч рублей. По больше части, это штрафы ГИБДД. Впрочем, попался и один алиментщик, который до этого дня был должен почти 70 тысяч рублей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"