Лента новостей
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Все новости
2 мая 2017 4302

Не злите бабушек, верните лавочки: жители дома №3 на улице Ульяновых негодуют

 

Из их двора в одночасье пропали абсолютно все скамейки. Управляющая компания уверяет, действовала в интересах жильцов. В ситуации разбиралась корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

Почти десять лет лавки стояли на одном месте. Жители сами обустроили зеленый островок возле дома, разбили клумбы и даже выложили дорожки. Каково же было их удивление, когда их место для прогулок практически осиротело.

«Три рабочих и какая - то девушка, на грузовую машину сели. Все четыре выкопали. Потом приехали, немножко. Я говорю, когда поставите?», - говорят местные жительницы.

А когда поставят - это вопрос. Уже неделю бабушки выкручиваются своими силами. Пожилые люди сами мастерят лавки из подручных средств, вспоминая свои старые скамейки. Казалась бы простые лавочки для жителей стали вопросом дня.

«Прежде чем сломать, надо подготовиться. А не так, сломал и забыли. Вот что твориться у нас», - сетуют пожилые подольчанки.

За разъяснениями ситуации мы обратились в управляющую компанию-  МУЖРП №1.

«Лавочки сгнили и представляли собой опасность. Мы составили акт и их снесли», объяснил директор МУЖРП №1 Николай Степанов.

По словам директора управляющей компании, этот двор включен в программу комплексного благоустройства на 2018 год. Здесь планируют установить новые ограждения, заасфальтировать территорию, сделать хорошие подъезды к дому, современную детскую площадку и лавочки.

Радостные перспективы -это конечно хорошо, но сидеть не на чем уже сейчас.

«Я сегодня разговаривала, Марина Владимировна она назвалась. Мы заказали. Я говорю, когда они будут? Может они через год будут? Мы просим к 9 мая, поставьте нам лавки», - говорит Антонина Степанова.

9 мая звучит не случайно. В этом доме живут несколько ветеранов Великой Отечественной войны.

«Я слепая выйду, похожу-похожу и к стене, постою, негде сесть. Я вообще слепая, ветеран, тыловичка. И вот ведь как обращаются со стариками. Мне 86 лет, я слепая. Мне тоже хочется погулять», - рассказала местная жительница дома №3.

«Мне 79 лет, я несовершеннолетний узник. Меня в детстве закрывали и теперь я хочу на улице немного посидеть, а меня даже это отнимают», - поддерживает остальных ещё одна местная жительница.

Все вопросы и жалобы жителей мы также адресовали директору МУЖРП №1. И ответ не может не радовать.

«Планируем до 9 мая, в связи с тем, что проживает множество ветеранов там. Вопросов к управляющей компании и сотрудникам управляющей компании не будет», - ответили в МУЖРП.

Телекомпания «Кварц» продолжит следить за ситуацией. И надеемся, что в ближайших выпусках мы расскажем, о том, что лавочки установлены.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"