Лента новостей
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Все новости
20 июня 2018 2223

«Народный инспектор» поможет бороться с парковками на газонах

 

Сколько бы этажей не было в домах, парковок на всех все равно не хватает. На Чистова, 10, Литейной 4 и не только свои автомобили владельцы совершенно без стеснения оставляют на газонах. Но теперь с нарушителями все чаще борются активисты самостоятельно, с помощью приложения «Народный инспектор». Что не устраивает и готовы ли идти на компромисс, расскажет Алена Кандалова.

Ну, вот, машины стоят опять же, загородили весь газон! - Андрей Коломников жалобами не злоупотребляет, ведь понятно, ситуации разные, но когда изо дня в день одно и то же, терпение заканчивается.

- Вечером негде, ну, днем-то можно переставить, вот поставил машину и стоит. У нас портят газоны и детям играть негде, а машины стоят - и вдруг заденут, потом проблемы всем: и владельцу, и родителям.

На этом газоне постоянное место парковки отмечено. Трава здесь уже не примята, она не растет. У 4го дома на Литейной в одной части двора постарались себя обезопасить таким вот забором, но пройдя не более 2х шагов, снова обнаруживается нарушитель. И это в обеденные часы, что говорить о вечере.

- Здесь стало очень грустно и очень обидно, что первые, кто стали нарушать, - это жители этого же дома, вот житель стал ставить сюда грузовик. У нас у самих машина, и вот дети у меня считают, что можно пройти 50 метров, чтобы не ставить на газон, - говорят жители дома.  

Теперь с нарушителями борются с двойной силой. В этом помогает приложение «Народный инспектор». Действует оно уже больше года и воспользоваться им может каждый активист.

- Приложение скачивается на мобильный телефон, регистрация - и после по GPS определяется место правонарушения, - рассказывает Андрей Савин, - с начала 2018-го 35-м отделом Госадмтехнадзора МО возбуждено более 200 дел по данным сообщениям.

Сумма штрафов зависит от повторности правонарушения и колеблется от одной до пяти тысяч рублей. «Народный инспектор» - также возможность выразить недовольства не только неправильной парковкой, но и другими правонарушениями в области благоустройства.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"