Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
15 июня 2018 4770

Министр ЖКХ открыл сразу два игровых комплекса

 

Простора для юных климовчан стало еще больше. На улице Школьной, 31/7 и Заводской, 21 буквально за месяц возведены современные детские площадки. Оба комплекса были построены по губернаторской программе.

Лично убедился в качестве проведенных работ и принял участие в открытии игровых зон министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин: «Такие современные игровые комплексы ставятся по программе Андрея Юрьевича Воробьева. Три года назад мы посещали площадку на улице Заводской, 21. Здесь торчали два столба, лесенка - и больше не было ничего. Сегодня я с удовольствием доложу Андрею Юрьевичу, что его поручение выполнено, - в Климовске в этом дворе стоит современный игровой комплекс».

Воркаут, 3д–элементы для детей, паркур, тренажеры и для молодых, и для пожилых - укомплектованы площадки так, чтобы оказывать пользу всем возрастам.

«У нас задача в этом году - все 200 площадок сделать до 1 сентября, мы идем хорошим темпом, с опережением. Уже готовы 26. Главный потребитель - это дети, и я прошу бережно относиться к этим площадкам, чтобы они радовали много лет. Мы подписали соглашение с народным контролем Единой России. Они на всех этапах проверяют качество установки игровых комплексов. Здесь все сертифицировано, и, что очень важно, все эти площадки делаются в Московской области», - добавил Евгений Хромушин.

К словам благодарности в адрес губернатора области присоединился и глава городского округа Подольск Николай Пестов, добавил, что работы по благоустройству будут продолжены:

- Это 10 и 11 площадки по губернаторской программе, которые появились за последние несколько лет на территории городского округа. Отрадно, что сейчас сразу два комплекса открываются в Климовске, здесь это было необходимо. По лицам жителей видно, что им очень понравились детские городки, поэтому я очень доволен. Мы продолжим работы по благоустройству территории Климовска. В этом году значительное количество дворов отремонтируют и по городской программе. Мы воспринимаем все обращения от жителей этого микрорайона и стараемся их оперативно превращать в жизнь. Выражаю благодарность губернатору Московской области и Правительству за то, что Климовску сегодня, в том числе в части финансирования объектов социальной значимости, благоустройства уделяется должное внимание.

Всего по области в программу комплексного благоустройства входит 1 440 дворов. В большей части из них будут установлены новые детские площадки или реконструированы старые. До 2020 года работы должны произвести на 8 200 придомовых территориях, включая планы на 2018 год.

В открытии также приняли участие Депутат Московской областной Думы Павел Максимович, депутаты городского Совета депутатов, представители партии «Единая Россия» и не только.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"