Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
23 мая 2018 2092

Летом трудоустроят 1165 подростков

 

Отдохнуть и заработать. Такая возможность будет у подольских школьников этим летом. Загородные лагеря уже прошли проверку, а для трудовых бригад выделили больше тысячи рабочих мест. Где наших девчонок и мальчишек ждут уже в июне, можно ли сэкономить на летнем отдыхе и на что хватит среднего заработка подростку - в нашем сюжете.

28 с половиной тысяч мальчишек и девчонок - столько детей в возрасте от 7 до 15 лет проживают в Большом Подольске. Более половины из них лето проведут в оздоровительных лагерях и других учреждениях детского отдыха. Из бюджета на организацию летней кампании уже выделили 55 миллионов рублей, еще 16 дает область.

В трех муниципальных лагерях - "Мечта", "Родина" и "Ромашка" детей будут принимать в 4 смены. Ребят ждут увлекательные занятия, концерты, спектакли, конкурсы, соревнования, экскурсии.

Цены начинаются от 27 тысяч, пребывание в "Мечте" обойдется в 32,5. Но родители, работающие в бюджетной сфере, заплатят всего 10% от стоимости.

Особое внимание детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, - их ждут не только муниципальные лагеря, но и отдых в Крыму. Причем все расходы - за счет городского бюджета.

Летом традиционно будут работать городские лагеря с дневным пребыванием. А те, кому уже есть 14, и кто хочет подзаработать, может устроиться в трудовую бригаду.

- Будет создано 1165 рабочих мест. Оплата совершается Комитетом по делам молодежи и Комитетом по образованию. В прошлом году сумма составляла 6800, в этом - 8252 рубля, - сообщил председатель Комитета по делам молодежи Иван Литвяков.

Загородные лагеря уже подготовлены к приему детей. Вырублены сухие деревья, восстановлены ограждения, уделено внимание вопросам безопасности. Прошла проверка, недостатки, выявленные комиссией, будут устранены до 25 мая.

Ну а пока дети будут наслаждаться отдыхом в лагерях, позаботиться стоит и об отдыхе для взрослых. С 1 июня по 31 августа в Подольске официально стартует летний купальный период.

- Определено 6 мест для санкционированного отдыха у воды: водоем Южный, 4 места на Пахре, 1 на Петрице, - сказал начальник отдела ГО и ЧС Эдуард Ногин.

В этом году планируется продолжить благоустройство Лаговского пруда. Здесь появится детская и волейбольная площадки, пешеходные дорожки.

Администрация позаботится о комфортном отдыхе горожан. Но важно, чтобы правила безопасности соблюдали сами отдыхающие.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"