Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 июля 2018 2326

Ксения Мишонова пообщалась с маленькими пациентами подольской больницы

 

Первым пунктом рабочего визита Ксении Мишоновой стало новое отделение детской областной больницы на Варшавском шоссе, 85. Сейчас палаты и кабинеты врачей пусты. Они ожидают своих первых пациентов лишь к середине августа. Пока же главврач проводит экскурсию. Показать есть что.

Стоматологический кабинет с новым рентгеном, кабинет УЗИ и даже соляная комната, так называемая галокамера. Она стоит на страже иммунитета и дыхательных путей. Сама же больница вместит отделение неврологии, реабилитации и дневной стационар. Открытие будет поэтапным.

- На базе Московской областной детской больницы развернуто порядка 120 коек. Значит к нам будут поступать дети в плановом порядке из поликлиник или стационаров МО, - рассказывает главврач Подольской детской городской больницы Юрий Климов.

Уполномоченная по правам ребенка заглянула и к маленьким посетителям Подольской детской городской больницы.

Ксения Мишонова осмотрела палаты, импровизированную библиотеку, а еще побывала в отделении новорожденных, пообщалась с молодыми мамами. В последнее время наблюдается тенденция искусственного вскармливания. Хотя грудное молоко для малыша - это лучшее лекарство от всех болезней, говорят специалисты.

- Грудное молоко - это своеобразная защита. От болезней, от инфекций. Повышает иммунитет. По статистике, среди таких детей меньше аллергиков, - говорит Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребенка по Московской области.

Еще одна проблема материнства 21 века, отмечают врачи, - это отказ от прививок.

- Очень многие мамы отказываются от прививок. К сожалению, они подвержены слухам. Для нас важна работа по профилактике и вакцинации детей. Никакие вакцинации не влияют на генетические заболевания. Для нас важна работа врачей, мы - за вакцинацию!

А еще Ксения Мишонова - за творческие начинания с самых юных лет. И на помощь будущим Айвазовским и Шишкиным могут прийти больничные стены. С главврачом уполномоченный по правам ребенка поделилась идеей косметического ремонта. Так, в палатах, возможно, в скором будущем появятся обои для рисования.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter