Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
23 августа 2019 3343

Вклад в будущее: «добрые крышечки» в подольском детсаду

 

С таким названием проходит новая благотворительная акция! Теперь, помогая детям-сиротам, собирают не деньги, а обычные пластиковые крышки. Зачем?

Под открытым небом воспитанники детского сада поют и танцуют, а ещё не забывают об экологических проблемах, решать которые могут уже и сами! Например, собирать в отдельный контейнер пластиковые крышки от сока, молока или кефира. Зачем они это делают - знают точно!

- Если собирать очень много крышек, можно отвезти их на какой-то завод для крышек, и из них могут сделать коляски для детей, - делится Алиса Авилова.

Благотворительная акция уже помогла собрать средства почти на 20 инвалидных кресел. Инициаторы проекта - компания МСК-НТ - убеждены, что именно дети смогут внести наиболее весомый вклад в будущие добрые дела.

- Дети, которые легче всего воспринимают информацию, учатся легко. И дети - они добрые, отзывчивые и научат ещё и нас быстрее разделять мусор и собирать крышечки, - уверена Ирина Леонтьева, пресс-секретарь Чеховского филиала «МСК-НТ» регионального оператора по обращению с отходами в Чеховском кластере.

Обычные крышки из твёрдого пластика, оказывается, - очень ядовитые для окружающей среды, но так просто их сделать полезными, всего-навсего собирая отдельно.

Столетиями на планете собираются горы мусора из твёрдого пластика, разлагаются они долго и так же долго отравляют природную среду. А бросив такую крышку в контейнер, мы отправляем её на переработку. Благое дело - совсем не сложное! Для малышей акция «Добрые крышечки» будет не только приятной, но и полезной, в этом убеждены воспитатели детского сада.

- В этих акциях заложен большой смысл, потому что, во-первых, воспитываются доброта, понимание, восприятие чужой беды и желание прийти на помощь, какую-то посильную помощь, которая доступна детям этого возраста, - заключает Татевик Варданян, заместитель заведующей детским садом №16 "Колокольчик".

Малыши этого сада присоединились к благотворительной акции сравнительно недавно, однако уже в октябре они все вместе планируют заполнить контейнер на 120 литров.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"