Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
30 января 2018 3293

Какие дороги починят в Подольске в ближайшее время?

 

Жители Подольска решают, каким дорогам нужен срочный ремонт. Голосование проходит на портале «Добродел». Оставить заявку можно до 1 февраля. В список включены 40 дорог городского округа. Лидирует улица 43-й Армии, на которой дороги и вовсе нет. Езда по этому участку для любителей экстрима. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Небольшой участок дороги улицы 43-й Армии — для водителей настоящее испытание. Ямы, колдобины, грязь, и так уже несколько лет. Машины и люди передвигаются по бетонным полуразрушенным плитам, тротуары и освещение отсутствуют.

Дорога попала в лидеры голосования на портале «Добродел». За нее высказалась уже почти тысяча человек. Впрочем, дороги как таковой здесь и нет. При строительстве жилого комплекса она использовалась как технологический проезд.

«Ее нужно не ремонтировать, а строить», - в один голос твердят жители.

Вторую строчку рейтинга в городском округе занимает дорога вдоль деревень Макарово – Холопово – Агафоново - Услонь-Бяконтово. В основном жалуются на трассу, соединяющую деревни Макарово и Холопово. Она старая, бетонная и узкая — двум машинам разъехаться с трудом.

Судя по сообщениям на «Доброделе», люди хотят, чтобы появилось асфальтовое покрытие и между деревнями Услонь и Бяконтово. Дороги здесь нет вообще. Несколько сотен метров водители преодолевают по полю. И если в сухую или морозную погоду шанс проехать есть, то в слякоть можно и застрять в грязи.

В своих комментариях жители просят провести капитальный ремонт дороги с ее расширением и освещением. Однако, мнения насчет этого у людей разные.

«Даже если ее сделают, навигаторы по «Яндексу» везде будут показывать, что может проезжать любая машина. Но, когда она проедет даже по этому полю, объехав деревню Бяконтово, упрется в дорогу деревни Услонь, у которой ширина 3 метра. Это будут пробки. Такая ситуация была несколько лет назад в деревне Быковка. А в деревнях Холопово, Услонь, Агафоново дорога очень хорошая», - сказал староста деревни Агафоново Олег Курносов.

Голосование началось 25 декабря. На попадание в план ремонта в Подольске претендуют 40 дорог. Чтобы это произошло на портале «Добродел» свои голоса, мнения и предложения оставили уже более 5 тысяч наших жителей.

Проголосовать можно до 1 февраля. Ремонт дорог традиционно начнется в мае.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"