Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
29 марта 2017 2278

Как переместиться сквозь пространство и время: добро пожаловать в «Крокус сити Океанариум»!

 

Как провести время со своими детьми, чтобы интересно было всем? Отправляйтесь в «Крокус сити Океанариум»! С самыми необычными обитателями знакомьтесь в репортаже корреспондента и главного редактора ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Невероятное, незабываемое и захватывающее путешествие можно совершить, не выезжая из столичного региона. Только представьте, более пяти тысяч рыб и животных со всего мира, среди которых уникальные обитатели нашей планеты.

В океанариуме в «Крокус сити» мы можете познакомиться с древнейшим представителем земли, ровесником мамонтов и динозавров - амазонской арапаймой. В природе встретить эту рыбу практически невозможно, зато вдоволь насладиться важной персоной можно в «Крокус сити». Ее длина порой достигает до 4 метров, вес до ста килограммов. Вместо языка у арапаймы косточка, от щелчка которой может заложить уши.

Еще одна редкость - африканский протоптер. Во времена засухи рыба прекрасно адаптировалась, вместо плавников у нее появились ножки, с помощью которых она и ищет себе убежище.

Говоря о пресноводных, нельзя не остановится и на красавце с большим разрядом- электрическом угре. Даже крокодилы стараются уступать им свои охотничьи владения, а вот все слухи о пираньях сильно преувеличены. На самом деле эти рыбы - большие трусы и каннибалы - они едят только своих престарелых сородичей.

Встретившись взглядом с голиафом, с зубастым речным тигром, становится не по себе. Рыба -хищник завораживает взгляды посетителей, и от желающих сфотографироваться нет отбоя. Есть среди пресноводных и свои модницы - красавицы гурами из водоемов Южной Азии. Особи женского пола отличаются большими губами, в точь как светские львицы, к тому же вегетарианки.

«Интересным является не какой-то конкретный вид животного, а сообщество животных, показать их вместе, показать их взаимоотношение, заглянуть в тайну подводного мира», - говорит о главных целях посещения океанариума в «Крокус сити» руководитель биологической службы Владимир Еманов.

Акулы, черепахи, барракуды – кажется, что все обитатели мирового океана чувствуют себя здесь как дома. Любуясь экспозициями, забываешь о повседневной суете мегаполиса. Неотразимые нерпы влюбляют в себя с первого взгляда.

Приветствует посетителей венценосный журавль, а вот ленивца не удивить даже ароматным и сочным ананасом. Кстати, чтобы накормить всех обитателей океанариума, необходимо более 150 килограммов еды в сутки. В меню более 200 наименований, и это не считая индивидуальных блюд. Обеды подают в присутствии посетителей, а это всегда шоу, как и личная жизнь, к примеру, серебристых тамаринов. Миниатюрные игрунки -любимцы всех детей.

Хороший аппетит здесь даже у растений. Непентос- на первый взгляд очень милый цветок с острова Калимантана, на его аромат слетаются мухи, и даже мыши оказываются в ловушке. А эти пальмы времен мезозойского периода - цикасы. В джунглях океанариума питонов, варанов и хамелеонов можно даже потрогать, но под присмотром экскурсоводов.

«Крокус сити Океанариум» - это мир удивительных открытий, и то ли еще будет: в планах дайвинг-центр с погружением на глубину до пяти метров и масса образовательных программ, вплоть до школьных уроков биологии, а еще мастер классы и научные конференции.

Прогулявшись по экспозициям, не забудьте заглянуть в ресторанный дворик, в котором представлены кухни пяти стран мира. А для ценителей обязателен к посещению ресторан-сафари с прекрасными видами. «Крокус сити Океанариум» работает ежедневно с 10 до 22 часов по адресу: 66-й км МКАД, ст. м. Мякинино.

Кстати, в период весенних каникул действует акция - всем взрослым скидка в 20%. Подробности ищите на сайте океанариума.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"