Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
10 января 2017 1650

Как изменятся цены в 2017 году?

 

Новогодние праздники принесли с собой не только радость. В январе цены поползли вверх. Многие семьи начали перепланировку своего бюджета. На чём готовы сэкономить подольчане и какие расходы урезать не получится? Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

На что чаще всего тратит деньги обычный подольчанин? На еду, одежду, лекарства и транспорт. Последний пункт в списке теперь обойдётся дороже. Одна поездка по картам «Тройка» и «Стрелка» вырастет примерно на пять рублей. Поднимутся цены и на билеты «Единый». Труднее станет и автомобилистам: госпошлина за удостоверение водителя и регистрация машины подорожают на тысячу рублей. Заправить машину бензином или дизелем тоже станет дороже. Сократить расходы на транспорт не удастся никак - не пешком же на работу ходить. А вот на других вещах подольчане начнут экономить.

«По большей части, наверное, на продуктах. По-другому никак. Готовить самой, отказаться от полуфабрикатов», - считают горожане.

«Конечно, на одежде и обуви. Это в первую очередь», сказала нам одна из прохожих.

Повод отказаться от вредных привычек в новом году станет более весомым. Самое дешёвое вино подорожает примерно на 20 рублей за бутылку. Цены на крепкий алкоголь вырастут ещё больше, а одна пачка сигарет теперь обойдётся в 100 рублей и выше. В июле поползёт вверх плата за ЖКХ - она увеличится на 4%. Станут дороже и продукты питания - эксперты полагают, что за еду придётся платить на 10% больше.  Кроме этого, в 2017-м году вырастут цены на оформление дач, штрафы за отказ менять газовое оборудование и госпошлина на загранпаспорт, но есть и хорошие новости. В этом году в Подмосковье вырастет прожиточный минимум пенсионеров. Кроме этого, вырастет зарплата у педагогов, врачей и других бюджетных работников.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter