Лента новостей
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
Все новости
30 августа 2017 3176

IT-специалист из Подольска рассказал губернатору, как ликвидировать очереди в МФЦ

 

Идею Александр Михайлов озвучил еще на форуме «Я - гражданин Подмосковья», а накануне с авторами лучших проектов Андрей Воробьев обсуждал возможности их реализации. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Александр Михайлов известен своим проектом «Админ на час». Пользователям по всей России подольский айтишник предлагает дистанционную помощь в решении компьютерных проблем за символическую плату. Об этом он поведал губернатору на форуме «Я - гражданин Подмосковья». А на базе проекта Александр Михайлов предложил Андрею Воробьеву оказывать бесплатную удаленную компьютерную помощь населению, в основном старшему, при пользовании порталом госуслуг.

«Во-первых, это регистрация. После регистрации расскажем об интерфейсе портала госуслуг: где, что и как найти. Если возникают вопросы, позволяют быстро им сориентироваться, покажут, как начать пользоваться, на какую вкладку заходить, куда нажимать, если делается какое-то обращение. Специалист поможет провести какое-то обращение первое», - рассказал основатель проекта «Админ за час» Александр Михайлов.

Новый сервис появится в МФЦ Подольска. Он облегчит доступ жителей к госуслугам. Все для того, чтобы люди не тратили время на поход в МФЦ, ведь до 60 процентов вопросов можно решить, не выходя из дома. Исчезнут очереди, снизится нагрузка на сотрудников многофункциональных центров. Идея губернатору понравилась. Михайлова и других авторов старт-апов Воробьев пригласил на встречу.

«Хотелось бы послушать, на чем вы остановились, какие проекты реальны, какие пока останутся только в ваших головах, чем мы можем помочь, какое внимание уделить проектам и на муниципальном и на региональном уровне и другие вопросы», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На встрече обсудили, как идеи участников воплотить в жизнь. В этом ребятам будут помогать профильные министры, которые возьмут молодых людей под свое крыло. Вместе будут источники финансирования, решать вопрос с администрацией, искать площадку для запуска проекта. Многие воплотятся в самое ближайшее время.

«Встречался я с министром информационных технологий Максутом Шадаевым. Ему тоже проект очень понравился, и в рамках поддержки предложил заключить контракт для взаимодействия с МФЦ и госуслугами. Сейчас этот проект находится на стадии согласования и дальнейшего развития», - говорит основатель проекта «Админ за час» Александр Михайлов.

Первоначально проект заработает в Подольске, а затем, возможно, его распространят на всю Московскую область. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск