Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 июня 2018 2686

И кружит головы нам вальс, как в старину…

 

Жгучее танго, медленный вальс, фокстрот - и все это под живую музыку. Субботним утром в танце одновременно закружилось все Подмосковье. В атмосферу праздника погрузились сразу два парка нашего округа - имени Талалихина и «Дубрава» в Климовске. Красивая и эмоциональная акция прошла впервые. Взяла мастер-класс и Алена Кандалова, да не у кого-нибудь, а у председателя Комитета по культуре Бориса Денисова.

Все мальчишки на хоккей, да на футбол, а ему бы на паркет. Михаил Баженов, кандидат в мастера спорта, бально-спортивными танцами занимается с 4-х лет. И кому как не ему было провести мастер-класс для всех желающих.

- Последнее время больше ударился в работу, чем в творчество, порой даже сны снятся, как выходишь на паркет танцевать, смотреть на публику с паркета и ощущать эти непередаваемые эмоции, - делится Михаил Баженов.

В этот день только благородные танцы. Танго - волнительное признание в любви, пожар чувств сменяется медленным фокстротом. Движения напоминают вальс, но исполняются совершенно под другую музыку. Несмотря на ранний час выходного дня, начало дачного сезона, на площадке все больше активистов.

- Одного раза мало, пусть к нам приходят и проводят такие мероприятия почаще, и мы будем очень рады, - говорит Римма Абашева.

- Когда-то в школе ходила в кружок народного танца, и вот какие-то зачатки остались, любовь к музыке, к движению - это жизнь; в парке мы всегда принимаем участие во всех мероприятиях, - подхватывает Надежда Быковская.

Акция в таком формате проходит впервые. В музыкальные вращения, шаги под счет погрузилось одновременно все Подмосковье. Конечно же, ни одна танцевальная встреча не обойдется без вальса. И тут уже личным примером на площадку приглашает всех председатель комитета по культуре Борис Денисов.

- Танцы были популярны во все времена, поэтому знать парочку движений в жизни пригодится каждому. Ничего сложного. На счет три. Правая нога вперед, левая назад и взгляд друг на друга. Правая вперед, поворот, правая вперед, левая назад - вальс закружил многих девушек, ведь этот танец один из любимых со школы.

- Это красиво - во-первых, во-вторых - это новый способ общения, точнее - хорошо забытый старый. А вообще, у нас в Подольске такие не акции, а праздники танца проводятся уже давно на всех больших праздниках - Дня города, Дня России мы организуем танцевальные вечера под оркестр, - продолжает председатель комитета по культуре и туризму администрации Подольска.

12 июня уже совсем скоро - и это говорит лишь о том, что ретро-вечеринка под живую музыку не заставит себя долго ждать. Ну, а приживется или нет акция «Танцы в парке» в областном формате, покажет время.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter