Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
29 января 2019 2153

Губернатор Подмосковья выступил с обращением к жителям региона

 

Новая пятилетка. Губернатор Андрей Воробьев подвел итоги работы за минувшие пять лет и обозначил задачи на перспективу. Ежегодное обращение к жителям Московской области состоялось сегодня в Доме Правительства.

300 тысяч новых рабочих мест, развитие особых экономических зон, стабильный прирост бюджета – таковы, по словам Андрея Воробьева, важнейшие итоги пятилетки. Начиная с 2013 года сделано многое, но главная речь - не о том, что уже достигнуто.

- Основная цель моего обращения - не разговор об успехах, прежде всего мы стараемся объяснить логику наших действий, добиться общего понимания важных для Подмосковья задач, - подчеркнул Андрей Воробьев.

Сильное, здоровое, чистое Подмосковье - таким видит регион его руководитель. И ставит масштабные задачи. В 2019-м Подмосковье встречает свое девяностолетие. Андрей Воробьев утверждает: юбилей следует отметить экономическим и технологическим прорывом.

- Главный вызов сегодня - повышение реальных доходов населения. Для нас это означает развитие экономики и создание новых рабочих мест!

Подмосковью нужны инвестиции. В прошлом году привлечено порядка 820 миллиардов, цель - выйти на триллион. Такую же цифру Губернатор ставит планкой для доходной части регионального бюджета.

Вторая ключевая тема - здравоохранение. Большую часть областных больниц и поликлиник привели в порядок. Теперь акцент пора сделать на качестве лечения и преодолении кадрового дефицита.

- В 2019 мы должны привлечь не менее 400 врачей, но важно и здесь особое внимание обратить на качество…

Особое внимание в докладе Андрей Воробьев уделил экологии. Новый экологический стандарт, принятый в Подмосковье, поможет сократить количество свалок. В планах - строительство 9 заводов по переработке мусора.

В выступлении были затронуты и другие важные сферы. Андрей Воробьев пообещал предусмотреть поощрительные выплаты педагогам за подготовку победителей и призеров олимпиад, продолжить программу по благоустройству территорий, ликвидировать долгострои.

- В 19м году продолжим эту программу. План - 19 тысяч ключей. Большая проблема, которую мы совместно решим…

Свое выступление Андрей Воробьев завершил, цитируя Президента России:

«Конкретных результатов мы с вами должны добиваться там, где живут люди. Чтобы они увидели эти изменения реально, а не на бумаге. Ради этого мы работаем, ради этого мы здесь!»

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter