Лента новостей
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Все новости
11 января 2019 3436

Губернатор Подмосковья посетил новую поликлинику в Кузнечиках

 

Губернатор Подмосковья посетил новую поликлинику в Кузнечиках. Медицинское учреждение было открыто в преддверии Нового года. Рассчитана оно на 850 посещений в смену. Есть отделения как для взрослых, так и для детей. Важность нового объекта и в целом развитие микрорайона Андрей Воробьев обсудил вместе с инициативной группой жителей.

Увидеть, как реализуется программа «Здравоохранение Подмосковья» в нашем городе, Андрей Воробьев приехал лично. Посещение новой поликлиники начал с полного ознакомления с ее структурой.

Глава региона сделал обход уже действующих кабинетов. Интересовался всем: и качеством оборудования, и количеством посещений в смену. Только за новогодние праздники здесь приняли около 200 пациентов, осуществили 50 выездов. Самый частый диагноз - простуда и травма. Андрей Юрьевич пообщался с пациентами, уточнил и наличие кадров. В новой поликлинике полноценно функционирует женская консультация, принимают участковые врачи, эндокринологи, ревматологи, неврологи, с 14 января постоянный прием здесь будут вести хирурги и травматологи.

Медицинскую помощь здесь ждали. Кузнечики - один из тех микрорайонов, который застраивался весьма активно, но похвалиться социальной инфраструктурой не мог долгое время.

- Кузнечики - это такой плохой образец того, как было построено жилье, но не было ни школ, ни детских садов, ни поликлиник, и в последние 5 лет мы очень активно направляем сюда миллиарды, не побоюсь этого слова, чтобы все привести в порядок и в части благоустройства, и в части появления новых объектов инфраструктуры, - рассказывает Андрей Воробьев.

И действительно, за восемь лет здесь появились 13 детских садов, четыре школы, а теперь и многопрофильная поликлиника, одна из самых больших и оснащенных в области. В смену доктора могут принять до 850 пациентов.

- Важно, что она современная, по всем стандартам исполнена, но еще важно, что есть все оборудование и абсолютное большинство врачей. Тема наличия врачей очень чувствительная, и мы различные программы используем, чтобы врачи приходили и работали в поликлиниках, - делится Губернатор.

Инициативные жители смогли пообщаться с Андреем Воробьёвым с глазу на глаз и высказать свои пожеланию по дальнейшему развитию микрорайона в целом.

Касались и благоустройства бульвара 65-летия Победы, и наличия камер в парадных, и, конечно же, второго выезда из микрорайона.

Как отметили активисты, были услышаны все их пожелания.

- Мне понравилось доброжелательная и конструктивная обстановка, на конкретные вопросы мы получили конкретные ответы, - говорит Андрей Кулибаба, житель микрорайона Кузнечики, член общественной палаты г.о. Подольск.

В 2018 году в Подмосковье введены в эксплуатацию 15 объектов здравоохранения, в настоящем году начнут строительство еще 9 поликлиник.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5