Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
15 января 2018 11487

Губернатор Подмосковья посетил «Бани Алексеева» в Подольске

 

В этот же визит губернатор посетил строящуюся поликлинику в Кузнечиках. Там планируют завершить работы уже через пару месяцев. Также Андрей Воробьев побывал в «Банях Алексеева», сегодня она приняла первых посетителей. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Новое медицинское учреждение достроят уже весной. После начнется установка оборудования. Детское отделение рассчитано на 250 посещений в смену, взрослое - на 600. Штат практически укомплектован - 150 врачей и 180 медсестер, рассказали губернатору.

Парковаться можно будет и вдоль бульвара, пояснили главе региона. Тем не менее, над этим вопросом предстоит подумать еще, сказал Андрей Воробьев. На сегодняшний день здание поликлиники готово на 92%. Строители планируют завершить все работы до конца 1 квартала.

«На данный момент ведутся работы отделочные, полностью замкнут контур здания. Подведено отопление, подведено водоснабжение и канализация», - сказал заместитель начальника отдела Управления контроля за строительством по Московской области Сергей Рукавишников.

А вот «Бани Алексеева» уже оценили первые посетители. Объект выстроен заново и входит в программу губернатора «100 бань Подмосковья». Пока открылось первое из трех отделений, мужское, рассчитанное на 104 места.

«Эта баня уникальна тем, что она изначально была построена с котлована. Это новое современное здание с внедрением новых технологии и старых, допустим, у нас стоят старые печи», - сказал генеральный директор «Бани Алексеева» Игорь Борисов.

Печь, кстати, тоже уникальная - самая большая в России. И выложил ее лучший печник страны.

На интерьере не экономили - только массив дерева и картины заслуженных художников России, написанные специально для этой бани. Впрочем, лучше одни раз увидеть. С сегодняшнего дня работает одно мужское отделение, а вот женщинам придется подождать до конца года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5