Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
28 июля 2017 2671

Госстройнадзор остался довольным ходом работ на стройках Подольска

 

Поликлинику в Кузнечиках планируют достроить к началу следующего года. В этом убедились проверяющие из главного управления Госстройнадзора Московской области. Инспекция побывала и на других подольских стройках. Заметили ли нарушения? Об этом знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Это будет большая и удобная поликлиника для детей и взрослых. Отделение для самых маленьких рассчитано на 250 посещений в смену, взрослое - на 600.  Сдать объект должны в первом квартале 2018 года. Из графика строители не выбиваются.

«Ведутся работы по внутренним инженерным сетям, в частности, вентиляция, канализация, вода, теплосеть. Работы по внешним сетям начнутся на этой неделе - в конце недели. Работы ведутся в графике», - сказал заместитель начальника отдела Управление контроля за строительством по Московской области Сергей Рукавишников.

Стены взрослого отделения подняли уже до четвертого этажа, детского - до третьего. Ведется и строительство внутренних перегородок. Инспекция строительного надзора оценила и темпы строительства, и качество работ и порядок на площадке. Увиденным остались довольны.

«На данном объекте серьезных нарушений не было выявлено при нашем первом посещении. Надеюсь, что и впредь застройщик и подрядчик будет соблюдать все нормы», - говорит начальник отдела надзора за строительством №6 Главгосстройнадзора МО Олег Александров.

А вот следующий объект - школу на улице Генерала Стрельбицого, 5А - осматривали с особенной тщательностью. На этот объект сейчас нацелено пристальное внимание всех строительных служб, городской администрации и даже губернатора. Главная цель - сдать школу к 1 сентября. И она достижима.

«Мы активную работу провели со всеми поставщиками оборудования. Все сейчас наготове для того, чтобы начинать поставлять и монтировать оборудование в школе. Ждем строительную готовность. Если все будет продолжаться такими темпами, и погода будет позволять, то основные строительные работы к началу сентября будут готовы», - сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Внутренняя отделка помещений идет полным ходом. Работ осталось немного. А вот благоустройство дворовой территории остаётся под вопросом. Дожди мешали.

«Самое проблемное место - это спортядро, которое сейчас полным хором будет строиться, будут укладываться здесь необходимые материалы, и здесь будет стадион. Сама школа в нормальном состоянии, идут отделочные работы, остались не очень серьезные работы по внутренним коммуникациям. Поэтому, я думаю, 1 сентября - это вполне реальный срок», - показал первый заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора МО Александр Басенин.

Школа на улице Генерала Стрельбицого рассчитана на 825 мест. Она будет носить №35. Одновременно с завершением строительных работ и поставкой оборудования идет набор учителей. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"