Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
10 февраля 2017 2112

Госадмтехнадзор взялся за порядок на детских площадках Подольска

 

Требования к содержанию игровых комплексов нарушаются в ряде подольских дворов. На это обратил внимание глава округа Николай Пестов на недавнем оперативном совещании. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Корж отправился сегодня в рейд вместе с сотрудниками Госадмтехнадзора.

Сколько счастья было у подольских мальчишек и девчонок, когда в их дворах открывались новые детские площадки! В прошлом году на территории округа построили более 100 современных игровых комплексов. Прошло совсем немного времени, а у Главы уже возникли серьезные претензии к их содержанию.

В решение общей задачи включился и подольский отдел Госадмтехнадзора. В рейд с инспекторами отправилась съёмочная группа ТВ «Кварц».

Первым делом проверка прибыла по адресу: Литейная, 44. Жильцы здесь говорят, что состоянием площадки в принципе довольны, а вот от бдительного ока инспекторов недостатки не укрылись.

«На данной площадке нужно провести работу по уборке снега, очистить подходы к игровым элементам и на одном элементе заменить деталь», - сказал заместитель начальника территориального отдела № 35 по Московской области Андрей Савин.

Впрочем, это еще цветочки. Дальше сотрудники Госадмтехнадзора попадали во двор дома номер 3 на улице Подольских Курсантов.

По-хорошему, здесь не снег чистить нужно, а строить новый игровой комплекс. Старый же – сносить, он и своих функций не выполняет, и пейзаж двора собой не красит.

«Детям ни летом, ни зимой гулять негде. Мы писали в «Добродел», и нам сказали, что нас поставили на очередь. Мы думали, к лету что-то сделают, но ничего», - жалуются местные жители.

Внимание к состоянию детских площадок - не чей-то каприз, а забота о безопасности детей. Кстати, все требования прописаны в законе, и ответственность за его несоблюдение неизбежна.

«Статьей 63 закона Московской области о благоустройстве предусмотрено, что подходы к детским площадкам и к игровым элементам должны быть очищены от снега и наледи. Кодексом об административных правонарушениях установлен штраф от 15 до 70 тысяч за данное правонарушение», - пояснил заместитель начальника территориального отдела № 35 по Московской области Андрей Савин.

А вот во дворе на Свердлова 11 проверяющие увидели совсем другую картину. Здесь за порядком следят постоянно, потому и дети на площадке играют всегда.

«В основном всегда убираются, чисто, и летом, и зимой снег убирают. Видно, что следят», - довольны подольчане.

С начала зимы в Подольске Госадмтехнадзором возбуждено уже 63 административных дела за ненадлежащее содержание детских площадок. Рейды продолжаются.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"