Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 апреля 2018 2038

Госадмтехнадзор проверил порядок на территориях подольских кладбищ

 

Большой Подольск готовится к Пасхе. Чтобы великий праздник не был омрачен простой человеческой небрежностью, подольские инспекторы Госадмтехнадзора заранее проверили, в каком состоянии находятся территории храмов и кладбищ. Как выяснилось, приезжали не зря и сделали несколько замечаний. Позже проверили исполнение предписаний.

Пасха в этом году как никогда ранняя, а потому на кладбище уже сейчас, в первых числах апреля, заметно много людей приводят в порядок могилы своих близких. Большую уборку уже завершают работники погоста. Центральные аллеи должны быть расчищены от снега, да и в глубине дел немало.

«Много было поваленных деревьев после снегопадов. Хочется сказать большое спасибо администрации городского округа Подольск, который помогает нам, привлекает дополнительные силы на вывоз снега, на опиловку деревьев, на вывоз. Естественно, своими силами тоже пытаемся максимально сделать всё что можем», - говорит заведующий кладбищем Игорь Попов.

Для уборки задействованы грейдер и трактор. А вот поваленные деревья, сломанные ветки и прочий мусор в этом году приходится вывозить КАМАЗами.

Кладбище на Красной горке, пожалуй, одно из самых больших в Подольске. Оно расположилось на 45-и гектарах земли. С 1939 года здесь захоронено более 80 тысяч человек. Ухаживать за такой огромной территорией непросто, но, по мнению проверяющих, работники некрополя справляются.

Всего в Большом Подольске 20 кладбищ. И на каждом побывала такая проверка. Большинство, конечно, это небольшие деревенские места упокоения. Сейчас все они приведены в достойный вид.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter