Лента новостей
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
Все новости
21 марта 2017 2503

Госадмтехнадзор предписал устранить незаконные вывески в Подольске

 

Где он, нужный магазин? Рекламная вывеска всегда подскажет. Только вот законно-ли она занимает свое место? В этом разбирался Госадмтехнадзор. О рекламе вне закона в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

У проверенного сотрудниками Госадмтехнадзора предпринимателя не было ни документов на размещение рекламных конструкций нет, ни порядка в магазине - урна в ненадлежащем состоянии. Замечания он воспринял болезненно, но исправлять все же начал.

«Я не люблю, когда мне указывают, но закон есть закон. Всегда все принимаю в штыки, а потом думаю и исправляю», - говорит индивидуальный предприниматель Павел Лагуткин.

Подобные рейды проводятся ежемесячно, и предупреждать, когда к Вам нагрянет проверка, государственные органы не обязаны.

«В ходе ежедневной надзорной деятельности выявляются места размещения информационных конструкций. В связи с этим организуется комиссия, осуществляется выездной рейд по данному адресу», - рассказывает заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора МО Андрей Савин.

Рейд не может ограничиться посещением одной точки. Далее проверка направилась в комиссионку. Все вывески сделаны по стандарту, но в целом проблема та же - нет разрешения на размещение.

«Необходимо ознакомиться с порядком размещения рекламы на фасадах здания, поэтому нужно будет обращаться и решать вопрос, чтобы выглядеть достойно. К сожалению, начинающий предприниматель, и с этим еще не сталкивался. Магазин работает три месяца», - сказал индивидуальный предприниматель Семён Гниломёдов.

Незнание закона, как известно, не избавляет от ответственности. Ведь «предупреждение» в данном случае не предусмотрено.

«Нарушители вызваны в отдел. Будет составлен протокол по административному правонарушению, выдано предписание. Размер наказания составляет на индивидуального предпринимателя от восьми до десяти тысяч, на юридических лиц от восьмидесяти до ста тысяч», - пояснил заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора МО Андрей Савин.

В текущем году уже проведено три рейда и составлено шестнадцать административных дел на общую сумму более трехсот тысяч рублей, поэтому, чтобы новая встреча с сотрудниками Госамтехназдора прошла в дружеской атмосфере, за тридцать дней владельцы бизнеса должны устранить все оставшиеся замечания.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter