Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
3 мая 2017 2629

Госадмтехнадзор МО проверяет мемориалы воинам Великой Отечественной войны

 

Внимание обращают даже на самые небольшие недочеты. Перед праздником места воинской славы должны быть в идеальном состоянии. В рейд вместе с инспекторами отправилась корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

Раньше пройти к памятнику Виктора Талалихина в Кузнечиках было проблематично из-за разрушенных ступеней. Совсем недавно инспекторы Госадмтехнадзора на этом месте фиксировали нарушение, сегодня наблюдают проделанную работу.

Памятник Герою Советского Союза был установлен в 1969. Возложение цветов у этого мемориала - святая традиция для всех жителей Подольска. И совсем скоро здесь соберется огромное количество горожан. Больших нарушений здесь не выявили, но некоторые недочеты все-таки есть.

«Единственное, что было выявлено - не домели лестницу, листва засохшая, будут привлечены к административной ответственности, заставим убрать все это дело», - отметил заместитель начальник территориального отдела № 35 Олег Алексеенко.

Состояние памятника Подольским курсантам, установленного в 1975 году и отреставрированного в 2011, также в начале апреля подверглось критике со стороны инспекторов. Сегодняшняя проверка нареканий не вызвала.

«В начале апреля здесь были выявлены нарушения. Выписаны предписания сейчас все устранили», - говорит Алексеенко.

Скульптурный ансамбль на площади Славы - еще один важнейший мемориал Подольска. Праздники, торжественные линейки и еще целый ряд мероприятий всегда проходят здесь. Например, сегодня посвящали детей в ряды юнармейцев. Пройдясь по мемориалу в преддверии 9 мая, инспекторы поставили свою оценку.

«Необходимо провести ремонт облицовочных панелей, ремонт скамей в близи комплекса. Пока им выписано предписание и по результатам будет либо штраф, либо предупреждение», - сказал зам. начальника территориального отдела № 35 Олег Алексеенко.

Инспекторы Госадмтехнадзора проверили все памятные места городского округа Подольск - а это около 50 мемориалов и захоронений. От глаза и фотоаппарата специалиста не уйдет ни одно нарушение. Внимание обращают на состояние облицовки, скамеек и урн. За нарушения наказывают рублем - 10 тысяч.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"