Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
24 апреля 2017 2600

Главный субботник весны в Подольске: как это было?

 

Итоги субботника в Подольске 22 апреля - это 72 000 пар рук, 25 000 единиц инвентаря и более 4 000 мешков мусора. В этот день работы были проведены в 281 дворе, в порядок привели почти 600 детских игровых площадок, 32 зоны и 37 воинских захоронений, памятников и мемориалов. О большой уборке в Подольске в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

На уборку санатория «Родина» прибыла не только съёмочная группа ТВ «Кварц», но и ребята из общественных организаций Подольска. Здесь было всё для того, чтобы самый творческий субботник состоялся: и флешмобы, и танцы, и песни.

Потанцевали, попели, порядок навели, но нашей съёмочной этого мало. Далее «Кварц» отправился на улицу 50 лет ВЛКСМ. Здесь сотни жильцов на субботник вышли совместно с управляющей компанией «Антей+».

«Считаем, что дом и семья для людей - это самое главное в жизни. Мы стараемся, чтобы вот эти самые главные вещи - дом и прилегающая территория - всегда были в чистоте и порядке», - говорит представительница УК «Антей+» Лилия Крайноваю.

Присоединятся к месячнику благоустройства жители дома на улице 50 лет ВЛКСМ и через неделю. Они уже закупились саженцами деревьев и семенами цветов, так что летом данную территорию мы с вами не узнаем.

На субботник вышли и сотрудники телекомпании «Кварц»: операторы, корреспонденты, монтажёры, водители - все вместе уже который год облагораживаем наш любимый город.

«Без чистоты никуда! Мы же с вами живём в этом потрясающем городе под названием Большой Подольск. Хочется, чтобы у нас было чисто, красиво, и мы были впереди планеты всей», - говорит главный редактор телекомпании «Кварц» Светлана Сайгутина.

Десятки тысяч жителей микрорайона «Кутузово» привели в порядок лесопарк «Елочки». Дружной командой за несколько часов было собрано более ста пакетов с мусором.

«Я в этот лес хожу часто, и неприятно, когда тут много мусора. Сегодня стало чище, и это классно. Я пришла сюда с мамой, папой, тётей, дядей, братьями и сёстрами», - рассказала ученица школы №13 Нелли Караваева.

«22 апреля всегда был днём субботника, но на некоторое время это забыли, и не было такого массового выхода. Приятно, что традицию вспомнили, и что мы все тут вместе», - отметила учитель начальных классов школы №13 Светлана Медведева.

Давайте не будем забывать добрые традиции русского народа. Встречаемся с Вами через неделю - 29 апреля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter