Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 марта 2017 2303

Эвакуатор большегрузов выехал на охоту в Подольске

 

Центральная улица Кузнечиков совсем скоро преобразится, ведь наконец-то появилась возможность очистить обочины от брошенных автомобилей. Почему этого не сделали раньше, и какие проблемы остаются на повестке дня, выясняла корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Сразу три грузовика покинули обочину улицы Доллежаля, и сегодняшний рейд - только начало. На штрафстоянку фуры отправляет специальный транспорт. Большому автомобилю - большой эвакуатор.

«Установлены знаки 3.28 с табличками «Работает эвакуатор» и «Ограничение с восьми утра и до двадцати часов вечера». То есть сейчас уже было видно, что работает эвакуатор по грузовым и легковым автомобилям, и в течение недели будут внесены изменения в систему работы паркона, который также будет фиксировать нарушения по данной улице», - пояснил инспектор дорожного надзора ОГИБДД Г.о.Подольск Вадим Астахов.

Месяцами простаивающие грузовики, фуры и прицепы создают массу проблем. Занимая как минимум одну полосу для движения, они перекрывают обзор пешеходам, да и водителям создают лишние препятствия.

«Машины стоят, с коляской просто невозможно пройти, ничего не видно», - сетуют жители.

Вопросы безопасности, безусловно, главные, но не единственные.

«Припаркованные по улице Доллежаля автомобили создают помеху при уборке автодороги от снега, а сейчас от грязи. Не часто, но жалобы приходят, мы их отрабатываем. Обслуживающая организация была привлечена к административной ответственности за невыполнение работ по уборке снега», - говорит заместитель начальника отдела Госадмтехнадзора Олег Алексеенко.

Убрать легковой автомобиль всегда было несложно, а вот вывезти большегруз - уже проблема. Почему? Таким вопросом жители задаются уже несколько лет. И настало время получить ответ.

«Это было связано с тем, что до 1 января 2017 года улица Ак. Доллежаля практически не имела своего хозяина. С 1 января эта дорога передана компании «Мосавтодор» в ведение МО, назначен подрядчик», - сказал начальник территориального отдела в микрорайоне Кузнечики администрации Г.о. Подольск Евгений Патрушев.

Вечер в Кузнечиках проходит под девизом: «Кто не успел, тот опоздал». Поэтому в позднее время реакция на большегрузы особенно острая, ведь на месте одного длинномера могли бы оказаться две-три легковушки. Дома в микрорайоне были построены опережающими темпами, а вот о нормальной парковке жители пока только мечтают.

«Город готов этой работой заниматься. Ситуация обстоит таким образом, что земельные участки, которые зарезервированы под строительство многоярусных парковок, не переданы в муниципальную собственность из министерства обороны», - рассказал Евгений Патрушев.

Этой зимой небольшие участки уже переданы. Буквально на днях глава Подольска Николай Пестов поручил рабочей группе подготовить предложения по строительству парковочных карманов на этих площадках. Начать его планируют до осени текущего года, поэтому смело можно сказать, что вопрос не стоит на месте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter