Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
30 июня 2017 2090

Ещё несколько дворов в Подольске благоустроили по программе губернатора

 

Губернаторская программа по благоустройству дворовых территорий идет полным ходом. В этом году в нее попали 48 подольских дворов. К октябрю все работы будут завершены, а это установка детских городков и мусороуборочных пунктов, уличное освещение, организация парковочных мест, озеленение и не только. Корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова увидела, как преображаются дворы.

Горки, качели и карусели. Глядя на улыбки детей и то, с каким удовольствием они проводят время на этой площадке, сложно поверить: совсем недавно о такой идиллии тут никто и не мечтал.

«Ничего не было. Развалины какие то, детские старые качели. Вообще ничего не было, пустое поле», - вспоминает Елена Панова.

Теперь во дворе на улице Профсоюзной всегда многолюдно. Мамочки с малышами приходят на новую площадку практически со всего района.

«Такие площадки нужны. Дети радуются, все довольны. Мы только за улучшения», - говорит Алена Горбунова.

«Мне очень нравится новая площадка, я люблю кататься на горке и качаться на качелях», - радуется маленькая подольчанка Катя Панова.

Двор на профсоюзной попал в губернаторскую программу комплексного благоустройства. Помимо площадки, здесь появились и новые парковочные места, а скоро установят освещение.

«Основные элементы здесь есть. Но для жителей этой дворовой территории к сентябрю появится еще один сюрприз. Еще решили одну позицию обустроить, но это пусть будет интригой», - рассказал заместитель председателя комитета по ЖКХ и благоустройству администрации Подольска Владимир Полинский.

В работы по благоустройству входит также установка информационных стендов. Кстати, с 1 июля, если во дворе такого не будет, управляющая компания рискует заплатить серьезный штраф.

Отдельным пунктом можно выделить мусороуборочные пункты. Их установят там, где они пришли в негодность или вовсе отсутствовали.

На сегодняшний день работы ведутся по тридцать одному адресу. Всего в Подольске в губернаторскую программу попали 48 дворов.

Их выбирали по заявкам жильцов многоэтажек и через «Добродел». На благоустройство дворов власти потратят более 80 миллионов рублей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"