Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
25 сентября 2018 2255

Экоакция, праздник спорта и лавочка счастья. Чем запомнился 237 день рождения Подольска?

 

Программа Дня города была настолько насыщена событиями, что рассказать все сразу не представляется возможным.

День города начали с экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». В субботу в Подольске высадили еще почти 4,5 тысячи деревьев и около 9 тысяч кустарников. Центральной площадкой стал сквер Бориса Папирова. Аллею выдающегося педагога украсили 100 кленов.

В благом деле поучаствовали корреспонденты и ведущие телекомпании «Кварц». В Сквере 200-летия Подольска наши сотрудники вместе с другими представителями СМИ посадили 25 лип на Аллее журналистов. А в 5-й климовской школе появилась Липовая аллея в честь 28-ми героев-панфиловцев. Каждое деревце носит имя защитника Москвы.

Запомнится День города и спортивными событиями. Впервые состоялся Кубок главы городского округа Подольск по мотокроссу. На старт заявились более 150 спортсменов из различных городов страны. Самому юному - всего 8 лет. Подольск представляли и воспитанники школы мотокросса имени Арбекова, открытой год назад. Мотокросс проходил в 12 категориях по возрастам. У наших спортсменов 3 серебра и 1 бронза.

20 подольских атлетов попали в состав сборной Московской области по карате и будут представлять регион на предстоящем Первенстве России в Сочи в октябре. Такое право они получили по итогам отборочного турнира, организованного школой Алексея Фирсанова. Возраст участников 12-13 лет. Конкуренцию нашим борцам составили представители Реутова, Видного и Орехово-Зуево.

А в 24-й школе - большой футбольный праздник. После реконструкции здесь открылся стадион. Гонять мяч ребята теперь будут на современном покрытии. Отличных спортивных достижений ребятам пожелал председатель Совета депутатов Дмитрий Машков. А директор Дворца молодежи подарил сертификат на 150 тысяч рублей для приобретения спортивного оборудования и инвентаря.

По-настоящему жарко было и в Ледовом дворце «Витязь». Почти 6 тысяч юношей и девушек стали зрителями концерта с участием артистов лейбла Black Star. Открыл вечер глава округа Николай Пестов.

- Я очень рад тому, что в Подольске столько неравнодушных общественно- активных добрых людей, которые умеют работать, учиться и, конечно, отдыхать. Спасибо за то, что вы любите свою малую Родину! - сказал Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Кто будет выступать на концерте, выбирала сама молодежь. Онлайн-голосование выиграл Скруджи. Но в администрации приняли решение пригласить всех заявленных артистов.

Ну, а если праздника для позитивного настроя вам не хватило, то «Добро пожаловать на лавочку счастья. Ее торжественно открыли у Дворца молодежи. Теперь подольчане и гости нашего города, посидев на ней, обязательно обретут гармонию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter