Лента новостей
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Все новости
27 сентября 2018 3422

Юные подольчане выбирают спорт

 

6 тысяч ребят в этом году смогут посещать спортивные школы. Футбол и хоккей, волейбол и греко-римская борьба, а также еще больше десятка направлений. Каждая школа устроила показательные выступления, которые увидели более 1,5 тысяч детей.

Каким видом спорта заниматься, Илья Муромец еще не решил, поэтому, по совету Аленушки, отправился в Подольск. Сказочная героиня уверена: в нашем городе богатырь найдет себе секцию по душе. Ведь в округе работают 9 спортивных школ, в них действует 17 направлений - от шахмат до хоккея.

- Цель данного мероприятия – показать, какие виды спорта есть в школах, какие школы культивируются на территории нашего округа. В основном это дети 2,3,4 класс - тот возраст, когда можно определиться с видом спорта с раннего возраста, - говорит Сергей Сабинин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск.

Юные спортсмены устроили показательные выступления. Первыми выходят на площадку воспитанники футбольной школы «Витязь». В этом году в ней чуть ли не рекордный набор - записалось более 300 человек. И, возможно, будут добирать еще.

Представители школ рассказывают о своих проектах. В «Пахре», например, помимо нового директора теперь будет и полноценный цикл подготовки - от начинающих до мастеров спорта. В школе открыли группу совершенствования спортивного мастерства по тяжелой атлетике.

- В данной группе будут обучаться кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Тем самым мы повышаем возрастную планку наших воспитанников, сохраняя тех спортсменов, которые выходят из тренировочных групп, сохраняем в своей школе, чтобы они прославляли наш город, - рассказывает Борис Вайнштейн, директор Спортивной школы «Пахра».

А у «Весны» появилась команда по мини-футболу «Подольчанка». Девушки будут представлять округ на чемпионате Московской области.

- Они буквально только в этом году начали, команда была сформирована в сентябре. Готовятся, девчонки тренируются. Правда, тренируются в другом месте, а принимать игры будем здесь, - говорит Егор Егоров, заместитель директора УСЦ «Юность».

Организаторы акции хотят привлечь к занятиям спортом как можно больше детей. За день в «Юность» пришло более 1,5 тысячи школьников. Некоторые уже посещают секции, но не прочь попробовать себя в других видах спорта.

На театрализованном празднике представлены все спортивные школы. Правда, свое мастерство не смогли показать учащиеся «Фаворита». Спортивный зал, увы, не подходит для выступлений на лошадях.

В этом году в спортивные школы Подольска бесплатно смогут посещать 6 тысяч детей. Набор еще продолжается.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter