Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
15 января 2019 1873

ДК «Октябрь» украсили работы подольских «мастеров со стажем»

 

Вышивают, вяжут, рисуют, пекут, лепят. Подольские пенсионеры доказали, что старость - это не повод сидеть дома. Их работы сегодня красуются на рождественской встрече в ДК «Октябрь». Такое общение поддержал Совет ветеранов, для всех сегодня устроили концерт, да и без угощений не обошлось.

Эти ветераны знают, чем занять себя в свободное время. Весь «Октябрь» обставлен работами подольских бабушек и дедушек. Здесь и резьба по дереву, и картины маслом, и иконы из бисера, и вязаные вещи. Всё это сделано их золотыми руками.

- Женщины нашего города Подольска подсказали, что у нас есть Совет ветеранов, и что Совет ветеранов будет делать выставку. Грех не показать свои работы, - делится Эльвира Филиппик.

Людмила Гаранина делает картины из лент уже 5 лет. В её руках обычная фотография превращается в произведение искусства. В молодости работала дояркой, а когда ушла на инвалидность, поняла, что сидеть без дела не может. Перепробовала многое, но остановилась на лентах.

- Как-то в интернете просто посмотрела работы из лент, меня заинтересовало. И вот, с тех пор я уже в течение 5 лет занимаюсь вышивкой лентами, - признается Людмила Гаранина.

Многие невесты посёлка Быково доверяют ей свадебные букеты, украшение бутылок шампанского и бокалов, а также подушечки для колец.

Можно не только посмотреть, но и угоститься. Пирожки и печенье для гостей изготовлены теми же рукодельниками. А поздравить всех с Рождеством приехал заместитель главы Сергей Иванов.

- Это как раз вовлечение людей в активную жизнь. О том, чтобы люди занимались и пением, и рукоделием, передавали свой опыт, наработанный годами, в том числе и молодёжи, - уверен Сергей Иванов, заместитель главы Администрации по развитию территории.

Подольские пенсионеры доказывают всем, что старость - это как вторая молодость. Они не сидят на месте и находят занятия по вкусу. Участвуют в областных выставках и конкурсах и побеждают в них.

- У нас впереди светлые и большие планы, которые, я думаю, в 2019 годы мы реализуем с честью. Наша ветеранская организация и наши ветераны будут знать и будут видеть, что они нужны, они востребованы, они ещё полны сил и энергии, - говорит Вячеслав Рубцов, председатель ветеранского движения городского округа Подольск.

А в зале уже полным ходом идут колядки. Всё как положено: тут и «звездарь», и Мехоноши, да и про рождественские песни не забыли. Не только коллективы города, но и сами ветераны вышли на сцену.

- В этом концерте будут представлены силы всех наших ветеранов художественной самодеятельности: и сольные, и дуэты, и хоровые, и ансамбли, и танцы. Я считаю, что это будет для нас как день отдыха, - заключает Раиса Фёдорова, заместитель председателя совета ветеранов г.о. Подольск.

Такие рождественские встречи проводились раньше в узком кругу, а сегодня перешли на новый уровень.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"