Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
21 июня 2017 4468

Детский сад на Колхозной планируют достроить к концу года

 

О том, что строительство скоро приблизится к своему завершению, говорят и подрядчики, и администрация. Вот только местные жители уже скептически относятся к таким заявлениям, потому что слышали их ни раз. Корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина побывала на стройке и увидела изнутри, насколько близок конец работ.

В большом микрорайоне детям мало места. Вот уже несколько лет жители новостроек на Красной горке ждут открытия нового детского сада. Но малыши растут, быстрее, чем строится здание.

«Младшему 3 года будет в сентябре, старшему 5 лет. На момент, когда я была беременная этим ребенком, это был 2012 год, этот сад уже строили и обещали, что его сдадут в 14-ом году. Но так сложилось, что мой ребенок ходит в другой сад и, я так понимаю, он в школу пойдет, а сад так и не достроится», - говорит местная жительница.

Увидев председателя комитета по строительству возле пока недоступного сада, молодые мамы, конечно же, не прошли мимо и поспешили рассказать, как приходится выкручиваться.

«Мой ребенок тоже ходит в 51-й сад. Садик, конечно, хороший. Но, так как нет машины, мы добираемся своим ходом, это очень неудобно. Мы переходим через мост, идем пешком. Потом ребенка в автобус, потом мокрым на мороз. Это очень неудобно», - сетуют подольчане.

Сергей Цаплинский говорит, что шанс достроить садик к концу года есть. Сроки его сдачи переносились уже четыре раза. Тем не менее, медленно, но дело близится к завершению. И это уже заметно невооруженным глазом.

«Новые сроки сдачи объекта - это декабрь 2017 года. Мы надеемся, что этот график будет крайним. Максимально работаем вместе с застройщиком с ООО «Диском» для того, чтобы те обещания, которые застройщик дал, и тот график, который утвержден, был выполнен в полном объеме», - сказал председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Г.о. Подольск Сергей Цаплинский.

Прогресс заметен и изнутри. Уже оштукатурены стены, уже готовы инженерные коммуникации: отопление, водоснабжение, канализация. Отделочные работы идут полным ходом.

«Строительная готовность - приблизительно около 80. Данный проект достаточно интересен, и хороший получится детский сад. Здесь около 8000 кв. м., 2 спортивных зала, 2 музыкальных зала, кабинет логопеда, психолога. Когда детский сад будет сдан, он будет одним из лучших детских садов», - добавил Цаплинский.

Параллельно с обшивкой фасада и внутренними работами благоустраивают и двор. Две площадки из восемнадцати уже готовы.

«Со следующей недели мы начинаем и завершаем в этом году благоустройство еще 12 групп, которые предусмотрены для этого детского сада. Единственное - не будет только 6 площадок, которые будут сделаны после сноса старого здания детского сада», - объяснил прораб Вадим Загребельный.

Раньше в этом микрорайоне жили не больше 1200 человек. В 2008 году Красная горка попала в программу развития застроенных территорий, появились высотки. Количество жителей вскоре приблизится к 10 000 человек. Кроме детского сада здесь строится и поликлиника.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"